2013-2014校外比賽獎項

  • Photo 1 of 50瑪利諾神父教會學校(小學部) 4X100米「友校接力邀請賽」女子組冠軍

    德蘭中學友校接力邀請賽 季軍 6B 趙鎧怡  6B 歐陽佩嘉  6B 張芷瑜  6C 冼沛晴

  • Photo 2 of 50瑪利諾神父教會學校(小學部) 4X100米「友校接力邀請賽」

    男子組 亞軍 6B 林嘉駿  6B 孔慶堂  6E 陳俊昇   6E 邱澤禮

  • Photo 3 of 50九西區游泳比賽

    冠軍 5B 羅詠賢

  • Photo 4 of 50深水埗測試賽

  • Photo 5 of 50深水埗測試賽

  • Photo 6 of 50深水埗測試賽

  • Photo 7 of 50深水埗測試賽

  • Photo 8 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 9 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 10 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 11 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 12 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 13 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 14 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 15 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 16 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 17 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 18 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 19 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 20 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 21 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 22 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 23 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 24 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 25 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 26 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 27 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 28 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 29 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 30 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 31 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 32 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 33 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 34 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 35 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 36 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 37 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 38 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 39 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 40 of 50九西區田徑比賽

      

  • Photo 41 of 50小學數學比賽

    6A 鍾盈 6B鍾子華 6C黃凱言 6C 蔡子韜 6A 江希朗 6E 布震和 5B 周弘軒 5D 吳澤謙

  • Photo 42 of 50小學數學比賽

    6A 鍾盈 6B鍾子華 6C黃凱言 6C 蔡子韜 6A 江希朗 6E 布震和 5B 周弘軒 5D 吳澤謙

  • Photo 43 of 50友校接力(4X100米)邀請賽

       

  • Photo 44 of 50   

  • Photo 45 of 50惠僑英文中學 2013-2014年度友好小學乒乓球錦標賽

  • Photo 46 of 50  

      

  • Photo 47 of 50  

      

  • Photo 48 of 50  

      

  • Photo 49 of 50  

      

  • Photo 50 of 50  

      

學術 體育 音樂 話劇 朗誦 視覺藝術 其他

 

 

學術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">體育</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">音樂</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">話劇</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">朗誦</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">視覺藝術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">其他

學術:
 

2014香港小學精英選拔賽  

  學生姓名

入選培訓名單(3,160名中前124名)

6A 鍾盈 6B 鍾子華 6C 蔡子韜

 

計算競賽

獎項 學生姓名

一等獎

6A鍾盈 6B 鍾子華
二等 6B 胡俊賢 6C蔡子韜
三等 6A 江希朗 6A盧冠言 6B 關穎怡 6C黃凱言 6D 毛銘謙 6E 布震和

 

數學競賽

獎項 學生姓名

等獎

6A 江希朗 6A鍾盈
三等 6B 鍾子華 6B 關穎怡 6C蔡子韜 6C黃凱言 6E 布震和

 

個人總成績

獎項 學生姓名

一等獎

6A鍾盈 6B 鍾子華
二等 6A 江希朗 6C 蔡子韜 6E 布震和
三等 6B 關穎怡 6B 胡俊賢 6C 黃凱言

 

第一屆九龍西區小學數學比賽

獎項 學生姓名

金獎

5B 徐子軒 5D 吳澤謙 6A 江希朗 6B 胡俊賢 6C 黃凱言 6E 布震和
銀獎 5D 簡卓軒 6A盧冠言 6B 鍾子華 6C蔡子韜
銅奬 5B 周弘軒 6D 毛銘謙 6E 沈卓鋒
優異獎 6B 鄺坤桐
小五組優異獎 5B 徐子軒 5B 周弘軒 5D 吳澤謙 5D 簡卓軒
小六組季軍 6B 鍾子華 6C 蔡子韜 6C 黃凱言 6E 布震和
小六組優異獎 6A 江希朗 6A 盧冠言 6B 胡俊賢 6E 沈卓鋒

 

2014第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

小三組

獎項 學生姓名

3A 林穎彤 3E 梁兆昌
3E 徐子浠

 

小四組

獎項 學生姓名

4A 鍾瑋駿 4C 譚絡文
4D 鍾穎旼

 

小五組

獎項 學生姓名
5B 周弘軒 5D 簡卓軒 5D 吳澤謙

5E 羅嘉熙
5B徐子軒 5C林晉民 5C周汶穎 5E林晉希

 

小六組

獎項 學生姓名
5 6B 鍾子華 謙

6A 鍾盈 6E 布震和
6A 江希朗 6B 關穎怡 6D 毛銘謙 6D 麥善恒 6E 沈卓鋒 6E 楊巧慜

學校優勝盃:全港第十名

 

第二十五屆全港小學數學比賽

獎項 學生姓名
初賽九龍西區亞軍 6A 鍾盈 6B 鍾子華 6B 胡俊賢 6C 蔡子韜 6C 黃凱言 6E 布震和

一等獎

6A 鍾盈
二等獎 6B 鍾子華 6C黃凱言 6C蔡子韜 6E 布震和 6E 胡俊賢

 

 

余振強中學舉辦—九龍城區小學數學比賽

獎項 學生姓名

優異獎

6A 鍾盈 6B鍾子華 6C黃凱言 6C 蔡子韜

 

 

全港十八區(油尖旺區)小學數學比賽

獎項 學生姓名

數學急轉彎冠軍

6C 蔡子韜 6C 黃凱言 6B 鍾子華
數學急轉彎季軍 6A 鍾盈 6A 江希朗 6E 布震和
創意解難殿軍 5B 周弘軒 5D 吳澤謙
創意解難殿軍 6A 鍾盈 6E 布震和
數學智多星季軍 6B 鍾子華
油尖旺區全場亞軍 6C 蔡子韜 6C 黃凱言 6B 鍾子華
油尖旺區全場季軍 6A 鍾盈 6A 江希朗 6E 布震和

 

獎項 學生姓名

銀奬

6A江希朗 6A鍾盈 6B 鍾子華 6C蔡子韜 6C黃凱言 6E 布震和
銅奬 6D 毛銘謙 6B 胡俊賢 6B 關穎怡
優異獎 5B 周弘軒、5D 簡卓軒、5D 吳澤謙

 

 

油尖旺區校長會---油尖旺區傑出學生選舉 

 

獎項 學生姓名

油尖旺區傑出學生獎

6B 歐陽佩嘉

 

 

香港電腦學會---中文打字比賽 

 

獎項 學生姓名

達標獎

6B 趙鎧怡

 

 

資訊科技挑戰獎勵計劃得獎計劃 (電腦科)

獎項 學生姓名

金章

6B陳凱衡 6B關仲威
銀章 4D張顯融 4D佘沛鋒 4E羅雋瑋 5A曾耀達6B陳凱衡
6B趙鎧怡6B關仲威
銅章 3A梁芷奇 3A符梓峰 3A梁靜瑜  3B鍾楚欣 3B陳穎璇
3B劉俊霆 3E陳凱淇  3E曾卓恩  3E楊正昊 4A陳曉茹
4B林曉盈 4B唐甄彤 6B陳凱衡 6B趙鎧怡 6B關仲威
證書 3A梁芷奇 3A符梓峰 3A梁靜瑜 3B鍾楚欣 3B陳穎璇
3B劉俊霆 3D范承欽 3E陳凱淇 3E曾卓恩 3E楊正昊
4A陳曉茹 4B林曉盈 4B唐甄彤 4B董如法 6B陳凱衡
6B趙鎧怡 6B關仲威

 

 

 

香港聖文德天主教小學行政長官卓越教學獎

「衝上雲霄」科技奧運會2014 (常識科)

獎項 學生姓名

二等獎

6D 鍾禮信 6D 何心妮 6D 麥善恒  4E 陳韋

 

 

 

「香島盃」科技比賽2014 (常識科)

獎項 學生姓名

二等獎

4A 鍾瑋駿 4A 鄧偉倫 4E 陳俊威 4E 陳韋

一等獎 4D 葉泓進 4E 張天佑 5C 林晉希
一等獎 5D 詹昊天 5D 莫文軒 5E 林晉民 5E 何文睿

 

 

 

第十七屆「常識百搭」科學專題設計展覽

獎項 學生姓名

嘉許獎

5B徐子軒 5B唐鏗然 6D英正浩

6D陳皓琳 6D甘倩宜



回頁首



體育:

 

 

主教盃足球邀請賽(2014)

獎項 學生姓名

校長盃

亞軍

4A 李煒楠  5A 朱正樂 5B 梁書華 5B 唐鏗然   5C 李宇軒 5C  林展陶

6A  羅家榮 6A 林鈞豪 6B  孔慶堂 6B 林樂天 6B 麥臻濤 6C 李煒傑

6C 簡浩軒 6C 葉智濤 6D 梁文滙 6D 黃學韜 6E  陳俊昇  6E  邱澤禮

 

 

 

九龍小學校際田徑比賽暨視障運動員共融日

組別 獎項 學生姓名
男子2006組

60米 季軍

2D 洪銘浠
男子2006 60米 殿軍 2E 李文洛
男子2005 60米 殿軍 3E 霍堯
男子2005 100米 季軍 3E 袁啓桐
男子2004 4x100米接力亞軍 3E 朱志軒 4A 陸騰鋒 4C 李澤弘 4D 崔朗齊
男子2003 100米 季軍 5A 朱正樂
男子2003 200米 5B 梁書華
男子2003 4x100米接力亞軍 5A 朱正樂 5A 潘灝機 5B 梁書華 5C 林展陶

 

組別 獎項 學生姓名
女子2004組

4x100米接力殿軍

4A 黃嘉雯 4B 馮羨淘 4C 李智穎 4D 朱佩瑩
女子2003 60米 5C 黃倩婉
女子2003 100米 殿軍 5B 羅穎賢
女子2003 4x100米接力 5B 羅穎賢 5C 黃倩婉 5D 鍾凱晴 5D 林雅雯

 

 

總計: 冠軍1項、季軍4項、殿軍3項、
接力:冠軍1項、亞軍
項、殿軍1

 

 

2013-2014年度港九地域小學校際乒乓球比賽

獎項
學生姓名
男子甲組季軍
6A 沈卓彥
男子甲組季軍
6C 黃凱言
男子甲組季軍
6C 張駿
男子甲組季軍
6D 張駿誠
男子甲組季軍
6D 麥善恒

 

 

惠僑英文中學

2013-2014年度友好小學乒乓球錦標賽

獎項 學生姓名
男子單打季軍 6C 黃凱言
女子單打季軍 6C 潘秀嵐
女子單打冠軍 6D 蔣詠詩

 

 

友校接力(4X100米)邀請賽

獎項 學生姓名

女子組

亞軍

 5羅詠賢 5B 張芷寧 5C 黃倩婉 5D 鍾凱晴 

 

獎項 學生姓名

男子組

殿軍

 5A 朱正樂 5A潘灝機 5B 梁書華 5C 林展陶

 

 

 

荔枝角天主教小學

友校接力(4X100米)邀請賽

獎項 學生姓名

女子組

季軍

5B 李詠琪 5羅詠賢 5B 張芷寧

5C 周凱敏 5C 黃倩婉 5D 林雅雯

 

獎項 學生姓名

男子組

季軍

4A李煒楠 5A 朱正樂 5A潘灝機 

5B 梁書華 5C 林展陶  5C 鍾卓霖

 

 

學校體育推廣計劃

外展(聯校)田徑章別挑戰日

組別 獎項 學生姓名
男子D組

100米 冠軍

6A 羅家榮
男子D組 100米 優異獎 6C 李煒傑
男子D組 200米季軍 6A 羅家榮
男子E組 60米優異獎 4D  崔朗齊
女子C組 200米 亞軍 6B 鍾楚樺
女子D組 100米 亞軍 6C  冼沛晴
女子D組 200米 季軍 6C  冼沛晴
女子E組 60米 冠軍 5B 羅詠賢
女子E組 100米 亞軍 5B 羅詠賢
女子E組 100米 殿軍 5C 周凱敏

 

 

外展(聯校)田徑章別挑戰日 (3月15日)

組別 獎項 學生姓名
男子D組

100米 冠軍

6A 羅家榮
男子D組 200米 亞軍 6A 羅家榮
女子C組 200米 亞軍 6B 鍾楚樺
女子C組 100米 殿軍 6B 鍾楚樺
女子D組 200米 冠軍 6C 冼沛晴
女子E組 60米 冠軍 5B 羅詠賢
女子E組 60米  5C 黃倩婉
女子E組 60米  殿 5C 周凱敏
女子E組 100米 亞軍 5B 羅詠賢
女子E組 100米 季軍 5C 黃倩婉



九龍西區小學校際田徑比

 

男子甲組團體亞軍

男子甲組

獎項 學生姓名

60米 殿軍

6A 羅家榮
跳高 季軍 6D 麥善恒
擲壘球亞軍 6E 蔡瑋峰
4x100米接力季軍

6A 羅家榮 6A林鈞豪 6B 林嘉駿

 6B 孔慶堂 6D麥善恒 6E 陳俊昇

 

男子乙組團體季軍

男子乙組

獎項 學生姓名
4x100米接力季軍 4A李煒楠 5A 朱正樂 5B 梁書華 5C 林展陶 5C黄逸僖

 

男子丙組

獎項 學生姓名

60米 殿軍

3E 朱志軒

 

女子特別組

獎項 學生姓名
100米亞軍 6B 鍾楚樺

 

女子甲組團體亞軍

 

女子甲組

獎項 學生姓名

60米季軍

6C  冼沛晴
100米季軍 6B  趙鎧怡
跳高 6D  何芯妮
4x100米接力季軍

6B 趙鎧怡 6B 歐陽佩嘉 6B 張芷瑜

6C 冼沛晴 6E易妙詩 6E李蒨怡

 

女子乙組

獎項 學生姓名

100米

5B 羅詠賢

 

女子丙組團體優異獎

女子丙組

獎項 學生姓名
4x100米接力殿軍

4A  黄嘉雯 4B 馮羨淘 4C歐杏儀

4C 李智穎 4D 朱佩瑩 4E羅心如

 

 

深水?區小學校際田徑賽測試

 

男子組團體亞軍

男子甲組

獎項 學生姓名

60米冠軍

6A 羅家榮
100米亞軍 6B 林嘉駿
跳高亞軍 6D 麥善恒
擲壘球亞軍 6E 蔡瑋峰
4x100米接力亞軍 6A 羅家榮 6B 林嘉駿 6B 孔慶堂  6E 陳俊昇

 

男子乙組

獎項 學生姓名

60米季軍

5C 林展陶
200米冠軍 5B 梁書華
跳高冠軍 5D 詹昊天
跳遠冠軍 5D 劉晉軒
4x100米接力冠軍 5A 朱正樂 5B 周俊天 5B 梁書華 5C 林展陶

 

男子丙組

獎項 學生姓名

100米亞軍

4D 陳承謙
跳遠亞軍 3D 錢鑄峰
4x100米接力亞軍 4D 陳承謙 3E 霍睿堯 4A 陸騰鋒 3E 朱志軒

 

女子甲組

獎項 學生姓名

60米季軍

6C 冼沛晴
100米季軍 6B 趙鎧怡
跳高冠軍 6D 何芯妮
4x100米接力季軍 6B 趙鎧怡 6B 歐陽佩嘉  6B 張芷瑜  6C 冼沛晴

 

女子乙組

獎項 學生姓名

100米亞軍

5B羅詠賢
200米亞軍 5D林雅雯
跳高亞軍 5B林秋穎
擲壘球冠軍 5B羅詠賢
4x100米接力季軍 5羅詠賢 5C 黃倩婉 5D 林雅雯 5D 陳麗琳

 

女子丙組

獎項 學生姓名
60米亞軍 4A 黄嘉雯
跳遠亞軍100米季軍 4B 馮羨淘
4x100米接力季軍 4A ?嘉雯 4B 馮羨淘 4C 李智穎 4D 朱佩瑩

 

 

油尖旺區分齡田徑比賽2013

 

男子青少年E組

獎項 學生姓名

跳高冠軍

6D 麥善恒
跳高亞軍 6A 李柏言
60米亞軍 6A 羅家榮
200米季軍 5B 梁書華
4x100米冠軍  6A 羅家榮 6B 林嘉駿 6B 孔慶堂 6D 麥善恒 6E 陳俊昇 6E 邱澤禮

 

男子兒童F組

獎項 學生姓名
4x100米冠軍 3E 朱志軒 4A 陸騰鋒 4C 李澤弘 4D 崔朗齊 4D 陳承謙 3E 霍睿堯

 

女子青少年E組

獎項 學生姓名

跳高亞軍

6D何芯妮
60米亞軍 6B趙鎧怡
60米季軍 6C冼沛晴
4x100米冠軍 6B趙鎧怡 6B 歐陽佩嘉 6B張芷瑜 6C冼沛晴 6D何芯妮 6A王樂蓉
4x100米亞軍 5D張芷寧 6B鍾楚樺 6E李蒨怡 6E易妙詩 6D陳皓琳

 

女子兒童F組

獎項 學生姓名

4x100米冠軍

4A黄嘉雯 4B馮羨淘 4B黃子晴 4C歐杏儀 4C李智穎 4D朱佩瑩
4x100米季軍 3B張思行 3C姜欣郗 3C 劉子珊 3D陳穎烔 3D李敏婕 3E 歐陽孜炘

 

 

香港學界體育聯會   九龍西區小學分會

2013-2014年度校際游泳比賽

女子乙組50米自由泳

獎項 學生姓名

冠軍

5B 羅詠賢

 

 

基督教香港信義會信義中學

55周年校慶運動會友校接力邀請賽

男子4100米接力

獎項 學生姓名

男子組

季軍

5A 朱正樂  5B 周俊天  5B 梁書華  5C 林展陶

 

瑪利諾神父教會學校(小學部)

4100米「友校接力邀請賽」

獎項 學生姓名

女子組

冠軍

6B 趙鎧怡  6B 歐陽佩嘉  6B 張芷瑜  6C 冼沛晴

 

獎項 學生姓名

男子組

亞軍

6B 林嘉駿  6B 孔慶堂  6E 陳俊昇     6E 邱澤禮

 

 

德蘭中學友校接力邀請賽

獎項 學生姓名
季軍 6B 歐陽佩嘉  6B 張芷瑜  6B趙鎧怡  6C 冼沛晴

回頁首

 

音樂:
 

 

第六十六屆香港學校音樂節得獎名單

 

 

項目

獎項

學生姓名

節奏樂

優良

2B吳淑曦 2D蔡旻錂 2D梁令憲  2E陳海珊 3A梁子瑩

3A吳敏禎 3A林穎彤 3A黎泳彤 3B陳浩智 3B陳彥蓁

3C何卓恩 3C黃施閔 3D劉家維 3E何曉琪 3E黃俊豪

4A陳凱彤 4A王露穎 4B黃映桐 4C陳穎彥 4C莊宇城

4C李智穎 4C雷正隆 4D潘秀明 4D陳詠宜 4D丘狄亨

4D易家樂 4E邱連政 4E梁安喬

合唱團

優良

2B伍梓瀅 2C陳子祺 3A勞星雨 3B王涵琪 3B蔡瑩瑩

3B莫宇軒 3C趙樂熹 3C劉穎思 3C葉靜怡 3C張筱悠

3C余洛伊 3D林圃禾 3E鍾卓嵐 3E翟梓晴 3E陳正珩

4A黃新文 4A陳文森 4A黎泳彤 4B林淑晶 4B王梓祐

4B楊應瓏 4C吳綽盈 4C蔡凱婷 4D馮美怡 4E劉芷熹

4E曾栢林 4E伍穎翹 4E蔡逸晴 5B張芷瑩 5B曾繁枝

5B蔡文慇 5C潘梓穎 5D張芷寧 5D方敏熹 5D詹昊天

5D羅皓霆 5D莫文軒 5D張樂兒 5D何仲軒 5D黃頌熙

5E郭朗瑜 5E李昕南 5E倫子恩 5E楊善雯 5E劉綺晴

6A胡君傲 6A張婥嵐 6A薛婉婷 6B蔡碧瑩 6B陳怡廷

6B林詠怡 6B賴柏堯 6B陸 靜 6D蔡鹿怡

鋼琴一級


良好

2D洪銘浠

優良

1A蔡瑋桐 1B林旻樂 1B楊依仁 1B吳兆軒 1C黎巧怡

2B郭獻聰 3A連敬恩 5A溫晴

季軍

2E李汶洛

冠軍

2C曹婧媱

鋼琴二級

良好

2B譚種豪 3C連敬慈

優良

1C劉容嘉 1D李奕漩 2A羅珮瑄 2B鄭可懷 2B吳淑曦

2B甄晞雯 2D馮靖晴 2E蔡曉凝 3A梁子瑩 3A吳敏禎

4A蔡芷淇 4B林曉盈 4C吳綽盈 4D鍾穎旼 5C周凱敏

5D陳麗琳

季軍

2C陳子祺

鋼琴三級

良好

2A周汶達 3C趙樂熹 3C阮韋愷 3D張芷瑩 3E張鎧婷

4E陳嘉莉 5C潘梓穎

優良

1B何曉瑩 2A吳愷盈 3B梁珈希 3B陳浩智 4A陳凱彤

4B黃子晴 5A何沚駿 5C楊洛汶 5D黃頌熙

鋼琴四級

良好

3E馮苑瑜 4D潘秀明 4D葉泓進 5B羅詠賢 6B張芷瑜

6C傳雅媛 6E蔡瑋峰

優良

3B陳彥蓁 5C冼嘉楹 6A許朗絃 6C梁凱澄 6D林美君

鋼琴五級

良好

3D岑芷晴 5A張琬津 5D吳澤謙

優良

3A林穎彤 5D鄧宛慈 5E李昕南 6A梁詠詩

亞軍

6C黃漪彤

鋼琴六級

優良

6A吳羨桐 6C潘秀嵐 6D蔡喜琳

6E楊巧慜

鋼琴七級

優良

6A鍾盈 6D陳皓琳 6E黃子傑

小提琴一級

良好

1A林煒軒

小提琴三級

優良

3D劉家維 4C葉俊軒

小提琴四級

良好

4C譚絡文 6E黃子傑

笛(初級組)

良好

5C蕭佑男

柳琴(初級組)

良好

4C李瑋姍

箏(初級組)

良好

6D蔡喜琳 6D陸卓怡

箏(初級組)

優良

6B陸靜

粵曲對唱小學初級

冠軍

3D劉澤鋒

男童聲獨唱7-8歲

優良

3A符梓峰

女童聲獨唱

 10歲以下

優良

4B林淑晶

總成績﹕


團體項目:優良2項

個人項目:冠軍2項、亞軍1項、季軍2項、

優良54項、良好27項

 

回頁首

 

話劇:

 


2013-2014年度香港學校戲劇節

英語音樂劇

獎項

學生姓名

傑出合作獎

2A 羅珮瑄 2E 鄒紀沂 3A 何建邦 3A 連敬恩 3C 連敬慈

3E 徐子浠 4B 林曉盈 5A 許琳琳 5A 敖卓琳 5B 曾繁枝

5B 李心一 5C 鄧詠如 5C 楊戀樺 5D 鍾凱晴 6A 張愷庭

6A 呂 騏 6A 吳羡桐 6B 邱靄華 6C 陳卓盈 6C 彭晉熹

6C 潘昫霖 6D 鍾禮信 6D 陳皓琳 6D 甘倩宜 6E 麥宇韜

傑出舞台效果獎

傑出演員獎

6A 張愷庭 6A 呂騏 6C 陳卓盈 6D 鍾禮信 6D 陳皓琳

 

 

廣東話話劇

獎項

學生姓名

傑出合作獎

3A 黃奕朗 3C 阮韋愷 3E 蘇健城 3E 霍睿堯 4A 陳曉茹

4B 黎卓君 4C 吳綽盈 4D 梁煒彤 4E 羅崇霖 5B 林秋穎

5B 李詠琪 5E 曾昭揚 5E 李楚瑩 6A 蔡茵澄 6A 黃慧思

6B 蕭敬開 6C 陳樂勤 6C 吳詠蕎 6D 梁庭彰 6E 劉芷蔚

6E 張晉滔 6E 郭燁曈

傑出舞台效果獎

傑出演員獎

6A 黃慧思 6E 張晉滔

 

 

 

第十屆全港小學普通話話劇比賽

組別

獎項

學生姓名

小學組

金 奨
(初賽)

2C 佟聿楊 3B 黃澤朗 3B 沈卓禧 3B 蔡瑩瑩

3B 陳浩智 4A鄭曉峰 4B 潘芷珞 4B 王翠賢

4C符波 4C 李智穎 4D 丘狄亨 4D 鄭心靈

4E 陳嘉莉 4E 蔡逸晴 5A張琬津 5A 陳卓怡

5D 張芷寧 5D 練芯圻 5E 陳家賢 6B 李子朗

6E 李蒨怡  6E易妙詩

冠 軍
(決賽)

積極參與獎

大角嘴天主教小學(海帆道)

優秀演員獎

4C李智穎

 

 

第二屆AGENT PENNY與WILL POWER之

理財特攻隊創意劇場比賽

獎項

學生姓名

傑出男演員季軍

6A 呂騏

傑出劇本創作季軍

鄭慧琪主任

回頁首

 

朗誦:

 

 

第 2013-2014年度普通話研習社比賽

第九屆全港幼稚園及小學普通話比賽
 

獎項

學生姓名

負責老師

新詩朗誦小一組一等獎

1E李理

楊健紅老師

新詩朗誦小一組二等獎

1E謝竣翕

鄒小鷗老師

講故事小二組二等獎

2D王嘉睿

張泳賢老師

新詩朗誦中小組二等獎

4A梁懷月

胡慧敏老師

新詩朗誦中小組二等獎

4B張子曦

關寶儀老師

新詩朗誦中小組二等獎

4C李瑋姍

仇麗飈老師

新詩朗誦中小組二等獎

4C黃學韞

仇麗飈老師

新詩朗誦中小組二等獎

4E羅崇霖

余文清老師

講故事高小組二等獎

6A張婥嵐

嚴仕梅老師

講故事高小組二等獎

6B關仲威

董庚老師

 

 

第六十五屆香港學校朗誦節
 

中文

組別

獎項

學生姓名

小學三、四年級組詩詞集誦

季 軍

3A 林力桐 3A 李欣怡 3A 譚樂怡 3B 陳雅珮 3B 楊慧琦

3C 葉靜怡 3C 姜欣郗 3C 盧欣彤 3D 歐陽佩翹 3D 陳汶穎

3D 繆美美 3D 彭媛婷3D 石璀琦 3D 尹紫凝 3E 歐陽孜炘

3E 翟梓晴 3E 陳凱淇 3E 曾卓恩 4A 陳曉茹 4A 何詩琳

4A 黎泳彤 4A 吳海霖 4A 鄒天恩 4B 馮羨淘 4B 冼秀雯

4B 黃映桐 4C 吳綽盈 4C 黃筠婷 4D 周汶禧 4D 梁煒彤

4E 黎洛瑤 4E 林依澄 4E 羅心如 4E 羅崇霖 4E 曹靖嵐

4E 蔡逸晴

粵語獨誦

優良獎

1C 林殷同 1C 李穎斯 1C 黎巧怡 1D 林圃名 1D 黃梓穎

1E 吳卓菲 1E 廖焯謙 1E 卓錦謙 2A 李悅希 3A 梁子瑩

3A 陳曉晴 3A 劉卓賢 3A 何建邦 3B 尹敬謙 3C 鄧雅文

3C 姜欣郗 3E 翟梓晴 3E 徐子浠 3E 霍睿堯 4B 王翠賢

4B 唐甄彤 4B 潘芷珞 5A曾耀達 5C 潘梓穎 6A 許朗絃

6B 林樂天 6C 潘秀嵐 6E 易妙詩 6E 陳巧琳 6E 余幸樺

6E 張晉滔

粵語獨誦

良好獎

1D 何子進 1D 林衍慶 4B 葉家燕 4B 張子曦 4B 梁嘉豪

4C 雷正隆 5A 蔡旻赬 6E 麥宇韜

總成績﹕季軍1名、優良獎31名、良好獎8名




英文

組別

獎項

學生姓名

小二至小三男女子組英詩集誦

優良獎

2A周汶達 2A冼迎樂 2A譚凱熒 2A羅珮瑄 2A 吳愷盈

2A潘芷昕 2A謝嘉琪 2A鄭靖潼 2B鄭可懷 2B郭獻聰

2B雷悅庭 2B鄧雅之2B丘巧琳 2C梁凱喬 2C吳國維 

 2C嚴敬晞 2C羅雋星 2C蘇立人2C陳子祺 2C李汶錡

2D李永康 2D梁令憲 2D高寶喬 2E馮梓晴2E湯詠璇

2E黃毅曦 2E鄒紀沂 2E蔡曉凝 2E鄧家鏗 2E譚星婷

 3A連敬恩 3A黃奕朗 3A李騏晉 3B尹敬謙 3B陳穎璇

3C趙樂熹3C連敬慈 3C黃施閔 3C陳俊安 3D劉家維

3D孫樂軒 3E霍睿堯3E 黃婕妤

小二男子英詩獨誦

冠 軍

2C 杜洭翹

小三女子英詩獨誦

冠 軍

3D 張芷瑩

小一男子英詩獨誦

亞 軍

1E 卓錦謙

小二女子英詩獨誦

季 軍

2A 羅珮瑄

小三男子英詩獨誦

季 軍

3E 霍睿堯

小六男子英詩獨誦

季 軍

6D 鍾禮信

英詩獨誦 優良獎

1B林旻樂 1B盧心悅 1B趙思媛 1B何卓謙 1C李穎斯

1C黎巧怡 1D蔡凱晴 1E樂家淳 2C黎進廷 2C陳子祺

2D林君澤 2E鄒紀沂 3A黎泳彤 3A譚樂怡 3B陳浩智

3C劉穎思 3C黃施閔 3C余洛伊 3C趙樂熹 3D林圃禾

3E蘇健城 3E翟梓晴 3E徐子浠 3E李亮政 4A鄭曉峰

4B王翠賢 4B陳子淇 4B林曉盈 4B黃子晴 4B黎卓君

4C莫凱婷 4C彭思惠 4E 陳巧萌 4E陳福琳 4E游永康

5A許琳琳 5C鄧詠如 5C陳慧美 5C冼嘉楹 5E劉綺晴

5E倫子恩 5E楊善雯 5E樂家和 5E葉榮健 6A陳熙正

6A盧冠言 6B張芷瑜 6C潘秀嵐 6C吳詠蕎 6C何繕彤

6C傅雅媛 6C冼沛晴 6C彭晉熹 6C潘昫霖 6D陳皓琳

6D甘倩宜 6D曾芊榕 6D趙熙彤 6D蕭駿 6E盧汶暄

6E林嘉茵

英詩獨誦 良好獎

3E何曉琪 3E金旼祉 4A陳凱彤 4D游永健 5D羅皓霆

5B鄧慧翹

總成績﹕冠軍2名、亞軍1名、季軍3名、優良獎62名、良好獎6名

 


普通話

組別

獎項

學生姓名

小學三、四年級男女子組詩詞集誦

亞 軍

(榮譽獎)

3A陳曉晴 3A林穎彤 3A黎泳彤 3A梁子瑩3B 蔡瑩瑩

3B袁穎欣3B陳曉嵐 3B何珮瑩 3B唐淑明 3B王涵琪

3B陳浩智 3B莫宇軒 3B梁珈希 3C劉穎思 3C黃芷喬

3C劉子珊 3D林圃禾 3D張芷瑩 3D岑芷晴 3D夏梓晴

3D甄靖怡 3D王詩穎 3D陳穎烔 3E何曉琪 3E鍾卓嵐

3E李亮政 3E蘇健城 3E鄧熙文 3E 許慧欣 4A李欣宇

4A陸琝卓 4A陸騰鋒 4A吳海霖 4A蔡芷淇 4A黃新文

4C林雋軒 4C李瑋姍 4C李智穎 4D鍾穎旼 4D佘沛鋒

4D鄭心靈 4E陳福琳 4E陳嘉莉 4E羅崇霖4E 曹靖嵐

小一男子普通話詩詞獨誦

季 軍

1E 卓錦謙

小二男子普通話詩詞獨誦

季 軍

2D 王嘉睿

普通話詩詞獨誦

優良獎

1D黃梓穎 1E李理 1E卓錦謙 2D林君澤 3B王涵琪

3B蔡瑩瑩 3B陳浩智 3C黃芷喬 3D張恆 4A吳海霖

4A梁懷月 4A李欣宇 4A李澐弢 4A鄭曉峰 4B黃子晴

4C李瑋姍 4C彭思惠 4C黃學韞 4C林雋軒 4E羅崇霖

4E陳嘉莉 4E陳福琳 5A陳卓怡 5B鄧慧翹 5B李心一

5C冼嘉楹 5C黃婧彤 5C鄧詠如 5D鍾凱晴 5D吳澤謙

5E陳家賢 6A鍾盈 6B張芷瑜 6B關仲威 6C陳卓盈

6C彭晉熹6D陳皓琳 6D趙熙彤 6D鍾禮信 6E沈卓鋒

普通話詩詞獨誦

良好獎

2C佟聿楊 3D阮卓桐 6C吳詠蕎

總成績﹕亞軍1名、季軍2名、優良獎40名、良好獎3名

回頁首

 

 

視覺藝術:

 

「輪里關愛」填色比賽

組別

獎項

學生姓名

高小組     

季軍

6B 周殷正


 

「仗義出手  性命得救」四格漫畫創作賽

獎項

學生姓名

冠軍

6B  張芷瑜

優異獎

6B  周殷正

 

 

全港中小學夢.飛行創作比賽

組別

獎項

學生姓名

小學組     

金獎

2A 蔡文熙


「我的志願」創作畫比賽

組別

獎項

學生姓名

初小組

冠軍

2A 蔡文熙

亞軍 2C 陳子
季軍 2B 鄭可懷
優異獎 1E 卓錦謙

中小組

冠軍

3E 黃筠嵐

亞軍 4D 梁倩彤
季軍 4A 關珈

優異獎

3E 張鎧婷 4C 杜芷晴

高小組

冠軍

6D 甘倩宜

亞軍

6B 劉穎霖

季軍 5A 許琳琳

優異獎

5C 冼嘉楹 6B  張芷瑜 

 

2013年油尖旺區青年活動暑期創意繪畫比賽

獎項

學生姓名

優異獎

2D 黃子恩


起步GOAL ZERO道路安全填色比賽

組別

獎項

學生姓名

小學組

亞軍

2A 蔡文熙

優異獎

6B 張芷瑜

 


「家.Fun.油尖旺」填色設計比賽

組別

獎項

學生姓名


學校積極參與獎


低級組

季軍

3E 黃筠嵐

優異獎

1C 張家朗 1E 廖焯謙 2C 陳子祺

2D 黎浩沺

高級組

冠軍

6B 劉穎霖

亞軍

6B 周殷正

優異獎

4A 黎泳彤 4D 程力恒 5A 陳卓怡

5C 林展陶 6D 甘倩宜

 

回頁首

 

 

其他:

香港兒童棋院

第二屆聯校圍棋比賽

學校名次:亞軍

得獎組別 個人名次 得獎學生

中級組(王座)

冠軍 4E 羅
初級組(藍苗) 亞軍 3A 陳凱童
初級組(天元) 亞軍 2C 羅
初級組(青苗) 亞軍 4C 馮焯賢
初級組(青苗) 季軍 2C 佟聿楊
初級組(黃苗) 第五名 4A 黎泳彤
初級組(天元) 第五名 2D 李永康
初級組(紅苗) 第六名 3C 黃文灝
中級組(名人) 第八名 5C 李宇軒

 

 

第五十屆香港舞蹈節

中國舞 優等獎

得獎學生
1A  廖穎思  1A  鄔栩翹  1B  何曉螢  1C  何詠琳
1C  任曦諾  1D  潘凱晴  1E  麥栩然  1E  容可芸
2B  甄晞雯  2B  楊泳誼  2C  廖晞妍  2D  高寶喬
2D  閰瑤華  3A  梁子瑩  3B  陳曉嵐  3B  譚珈麒
3E  張鎧婷  3E  馮苑瑜

 

 

現代舞乙級奬

得獎學生
2D  馮靖晴  2D  蔡旻錂  2D  黃樂茵  2D  黃子恩

3D  歐陽佩翹  4A  潘葦熹  4A  王露穎  4A  黃新文

4A  黃渝靜  4A  鄒天恩  4D  甘蕊雯  4E  羅心如
5A  蔡旻赬  5B  蔡文慇  5C  梁穎蕎  5C  鄧詠如
5C  楊戀樺  6A  黃慧思  6B  蔡碧瑩  6B  劉潁潼
6B  吳婥琳  6E  趙東嶽

 

 

第四十二屆全港公開舞蹈比賽

現代舞:銀

得獎學生
2D  馮靖晴  2D  蔡旻錂  2D  黃樂茵  2D  黃子恩

3D  歐陽佩翹  4A  潘葦熹  4A  王露穎  4A  黃新文

4A  黃渝靜  4A  鄒天恩  4D  甘蕊雯  4E  羅心如
5A  蔡旻赬  5B  蔡文慇  5C  梁穎蕎  5C  鄧詠如
5C  楊戀樺  6A  黃慧思  6B  蔡碧瑩  6B  劉潁潼
6B  吳婥琳  6E  趙東嶽

 

 

中國舞 : 

得獎學生
1A  廖穎思  1A  鄔栩翹  1B  何曉螢  1C  何詠琳
1C  任曦諾  1D  潘凱晴  1E  麥栩然  1E  容可芸
2B  甄晞雯  2B  楊泳誼  2C  廖晞妍  2D  高寶喬
2D  閰瑤華  3A  梁子瑩  3B  陳曉嵐  3B  譚珈麒
3E  張鎧婷  3E  馮苑瑜 4B  潘芷珞  4D  鄭心靈

 

 

 

 

回頁首