2014-2015校外比賽獎項

學術 體育 音樂 話劇 朗誦 視覺藝術 其他

 

按此觀看照片

 

學術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">體育</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">音樂</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">話劇</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">朗誦</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">視覺藝術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">其他

學術:

 

 

常識科

 

2015香港機械奧運會(小學組)」比賽

 

項目 獎項 學生姓名

機械人格鬥比賽

季軍  5B陳韋諾
機械人格鬥比賽 殿軍 5A陳俊威
機械馬短跑接力賽 季軍 5A蔡芷淇  5B梁懷月 5C杜芷晴 6D詹昊天
機械人造型設計 冠軍

5A蔡芷淇  5B梁懷月 5C杜芷晴 5E葉泓進

全場陸上 總季軍

5A蔡芷淇 5A鄧偉倫 5A陳俊威 5B陳韋諾 5B梁懷月 

 5B張天佑  5C杜芷晴  5E鍾瑋駿 5E葉泓進 6C林晉希 

     6D詹昊天 6D莫文軒 6E葉榮健 6E何文睿

 

 

 

第十八屆「常識百搭」科學專題設計展覽

獎項 學生姓名
嘉許獎

  4A張筱悠 4B陳浩智 4B蔡瑩瑩 4C沈卓禧 4C宇軒

 

 

 

聖文德天主教小學舉辦的「衝上雲霄──升空火箭比賽」

獎項 學生姓名
二等獎

  4A劉卓賢 5A陳俊威 5B陳韋諾 5B

 

 

 

 

 

電腦科

 

2014-2015年度全港校際「尊重版權」創作比賽

初小組電子卡設計比賽

個人賽獎項 學生姓名
銀獎

3E陳子祺

銀獎  3A蔡文熙
銅獎

3C梁雪澄

銅獎 3C黎浩沺
優異獎 1C邵芷彤
優異獎 1E謝畯延
優異獎 3A黃子恩
優異獎 3E鄭可懷
積極參與獎 ---

 

高小組書籤創作比賽

個人賽獎項 學生姓名
銀獎

4E凌天朗

  積極參與獎 ---

 

 

 

普通話科

 

2014-2015年度普通話研習社

第十屆全港幼稚園及小學普通話比賽

 

項目 獎項 學生姓名

新詩朗誦小一組

一等獎 1B盧樂愉
講故事小二組 亞軍 2E李理
講故事小二組 冠軍 2B卓錦謙
劇本朗讀中小 三等獎

3D王嘉睿

劇本朗讀中小 一等獎 4A蔡瑩瑩
劇本朗讀中小 冠軍 4B陳浩智

 

 

 

常識科

 

香島盃科技比賽2015

獎項 學生姓名
「舉重」項目一等獎共兩名

5A蔡芷淇 5A鄧偉倫 5A陳俊威 5B陳韋諾 5B梁懷月 

5B張天佑 5C杜芷晴 5E鍾瑋駿 5E葉泓進 6C林晉希 

6D詹昊天 6D莫文軒 6E葉榮健 6E何文睿

 


數學科


全港小學數學挑戰賽(初賽)


最積極參與學校獎


團體賽獎項 學生姓名
小四組優異獎

4C莫宇軒   4D徐子浠   4E何悅然   4E蘇健城

小五組第九名 5A譚絡文   5B張子曦   5C林雋軒   5E葉泓進
小六組殿軍 6B周泓軒   6B徐子軒   6D吳澤謙   6D簡卓軒

 

 

個人賽獎項 學生姓名
小四組銀獎

4A梁兆昌  4D徐子浠

小四組銅獎   4C阮卓桐  4E周俊狄
小四組優異獎

4A張筱悠  4A霍睿堯   4B李騏晉   4B陳浩智

   4C陳伊韻   4C劉家維   4E陳俊安

小五組銀獎 5A袁振榮   5B張天佑   5B張子曦   5C林雋軒   5E葉泓進
小五組銅獎 5A譚絡文   5D邱連政   5E陳福林   5E鄭曉峰   5E鍾瑋駿
小五組優異獎 5A陳巧萌   5D黃新文
小六組金獎 6B周泓軒   6D吳澤謙
小六組銀獎 6B徐子軒   6D方敏熹   6D簡卓軒   6E羅嘉熙   6E林晉民
小六組銅獎 6A潘灝機   周汶穎   6C羅焯堅
小六組優異獎 6E陳家賢

 

 

全港十八區(油尖旺區)小學數學比賽


獎項 學生姓名
數學急轉彎亞軍

6B徐子軒   6D吳澤謙   6D簡卓軒

創意解難殿軍 6B徐子軒   6D吳澤謙
數學智多星亞軍

6D簡卓軒

油尖旺區全場季軍  6B徐子軒   6D吳澤謙   6D簡卓軒
金獎 6B徐子軒   6D吳澤謙   6D簡卓軒
銀奬 6C羅焯堅   6C冼嘉楹   6D方敏熹
優異獎 6B周泓軒   6E羅嘉熙   6E林晉民

 

 

 

「余振強紀念盃」九龍城區小學數學比賽


獎項 學生姓名
季軍

6B周泓軒   6B徐子軒    6D吳澤謙   6D簡卓軒 

 

 

 

資訊科技挑戰獎勵計劃得獎計劃 (電腦科)


獎項 學生姓名
銀章

4A 鍾楚欣 4A 梁靜瑜 4B 曾卓恩 4C 陳穎璇

4D 陳凱淇 4D 劉俊霆 5B 劉定邦 5D 陳曉茹

證書 3B 梁令憲 3C 吳卓彤 4A 梁兆昌 4B 黃奕朗 4C 盧欣彤

 

 

 

回頁首


體育:

 

 

 

惠僑英文中學 

 2014-2015 友好小學乒乓球錦標賽


單打

獎項 學生姓名

5E 唐甄彤       5B歐杏儀 

 

 

單打

獎項 學生姓名

6D 詹昊天        6A 何沚駿

 

 

 

 

 

乒乓滙智2015小學乒乓球邀請賽


獎項 學生姓名

殿軍

5B 歐杏儀  6A 何沚駿 6D 詹昊天

 

 

 

 

惠僑英文中學 友校接力賽


子小學組

獎項 學生姓名

冠軍

5B歐杏儀 5A朱佩瑩 5B馮羡陶 5A黃子晴

 

 

子小學組

獎項 學生姓名

季軍

5B陸騰鋒 5B王梓佑 5B崔朗齊 5E梁書華

 

 


香港天主教教區學校聯會小學組

第十七屆聯校運動會2014-2015

 

男子高級組

獎項 學生姓名

200米 季軍

5E 梁書華

 

男子初級組

獎項 學生姓名
60米亞軍 5B崔朗齊
4x100米接力亞軍

3C 洪銘浠  4C 朱志軒 5B 陸騰鋒 

 5B 崔朗齊 5B 王梓祐  5C 陳承謙


男子初級組季軍

 

女子高級組

獎項 學生姓名

跳高殿軍

6B林秋穎
100殿 6C 黄倩婉
200米亞軍 6B羅詠賢
4x100米接力殿

5A 黃子晴 6B 羅詠賢 6C 黄倩婉

6D 張芷寧 6D 林雅雯 6D 鍾凱晴


女子高級組亞軍


女子初級組

獎項 學生姓名

跳高殿

5E 黃映桐
60米殿軍 4E陳穎烔
100 5A 朱珮瑩
4x100米接力

4E 陳穎烔 5A 朱珮瑩 5B 歐杏儀 

 5B 馮羨淘 5C 李智穎  5D 蔡逸晴


女子初級組
 

 

 


九龍西區小學校際田徑比

 

男子甲組

獎項 學生姓名

200米 冠軍

5E 梁書華
4x100米接力季軍

5B 李煒楠 5E 梁書華 5D 劉漢軒

6朱正樂 6A 潘灝機 6C 林展陶

團體優異獎

5B 李煒楠 5E 梁書華 5D 劉漢軒

6朱正樂 6A 潘灝機 6C 林展陶

 

男子乙組

獎項 學生姓名
4x100米接力殿軍

4C 朱志軒 5B 陸騰鋒 5B 崔朗齊 

 5B 王梓祐 5B 李澤弘 5C 陳承謙

 

 

女子甲組

獎項 學生姓名

60米季軍

6B 羅詠賢
100米亞軍 6C 黄倩婉
4x100米接力季軍

5A 黃子晴 6B 羅詠賢 6C 黄倩婉

6D 張芷寧 6D 林雅雯 6D 鍾凱晴

團體季軍

5A 黃子晴 6B 羅詠賢 6C 黄倩婉

6D 張芷寧 6D 林雅雯 6D 鍾凱晴

 

女子乙組

獎項 學生姓名

跳高亞軍

5E 黃映桐
4x100米接力殿軍

5A 朱佩瑩 5B 黄嘉雯 5B 馮羨淘

5B 歐杏儀 5C 李智穎 5D 蔡逸晴

團體季軍

5E 黃映桐 5A 朱佩瑩 5B 黄嘉雯 

 5B 馮羨淘 5B 歐杏儀 5C 李智穎 

 5D 蔡逸晴 5B 陳穎彥

 

女子丙組

獎項 學生姓名
團體優異獎

4A 歐陽孜炘 4C 李敏婕 4D 張思行

4D 劉子珊 4E 黃芷喬 4E 陳穎烔

 


九西游泳比賽

 

獎項 學生姓名
50米自由泳冠軍 6B 羅詠賢
100米自由泳冠軍 6B 羅詠賢



女子甲組團體亞軍

 

 

油尖旺區分齡田徑比賽2014

 

男子青少年E組

獎項 學生姓名
100米亞軍 5E 梁書華
200米冠軍 5E 梁書華
4x100米冠軍  5B 李煒楠 5E 梁書華 6A 朱正樂  6C 林展陶

 

男子兒童F組

獎項 學生姓名
跳遠冠軍 4A 霍睿堯
4x100米冠軍  3C 洪銘浠 4A 霍睿堯 4B 袁啓桐 4D 羅鵬謙

 

女子青少年E組

獎項 學生姓名
4x100米亞軍 5A 黃子晴 6B 羅詠賢 6C 黄倩婉 6D 張芷寧

 

105

 

 

瑪利諾神父教會學校(小學部)

4100米「友校接力邀請賽」

獎項 學生姓名

女子組

冠軍

6D 鍾凱晴 6B 羅詠賢 6D 張芷寧 6C 黃倩婉

 

獎項 學生姓名

男子組

冠軍

6C 林展陶 5E 梁書華 6A 潘灝機 6A 朱正樂

 

長沙灣天主教英文中學

4100米「友校接力邀請賽」

 

獎項 學生姓名

男子組

冠軍

6C 林展陶 5E 梁書華 5B 李煒楠 6A 朱正樂

 


回頁首

 

音樂:
  

 

 

2015 Sing歌樂舞@油尖旺」才藝匯演


小學及特殊學校組

獎項 學生姓名

季軍 

2D 鄭心言    2D 鄧芷妤    3A  羅琬珊    4B  蔡瑩瑩

4C 翟梓晴    4C  譚樂怡    4D  劉穎思    4E  趙樂熹    4E  梁珈希

 

 

 


 

第六十七屆香港學校音樂節


節奏樂隊

獎項 學生姓名

優良獎

2B廖焯謙  2C謝竣翕 3A蔡文熙   3B林君澤  3B王佩恩 

3D郭獻聰  3D吳淑曦 3E伍凱欣   4A周祐呈  4A黃施閔 

4A黎泳彤  4B陳浩智  4B張鎧婷  4B鄭梓軒  4B王詩穎 

4C劉家維  4C梁子瑩  4C黃俊豪  4C李政熙  4D連敬恩 

4D劉穎思  4D譚珈麒  4D陳汶穎  4E張芷瑩  4E梁珈希 

4E趙樂熹

 

 

合唱團 

獎項 學生姓名

優良獎

2A陳麒伊  2A陳美燕  2A李奕漩   2A練卓桁  2A張曦兒  2B李穎珊

2B梁倩欣  2B盧心悅  2B潘梓浚  2B楊倬盈  2B吳兆軒  2C馮心翹

2C李曜男  2C鄭名佑  2C潘凱晴  2C蕭瑤    2C蔡瑋桐  2D何進源

2D林衍慶  2D林圃名  2D廖安盈  2D鄧芷妤  2D鄭心言  2E鍾瑩瑩

2E李彥軒  2E梁柏堯  2E李  理   2E潘思澄  3A羅琬珊  3A李汶錡

3B趙雯希  3B何潔瑩  3C湯詠璇   3C謝嘉琪  3C胡慧兒  3D梁鎧晴

3D譚加晞  3D甄晞雯  3E梁凱喬   3E凌凱晴  3E張天嵐  4A王頌頤

4B陳映霖  4B林圃禾  4B鄧熙文  4B蔡瑩瑩  4C翟梓晴  4C楊慧琦

4C莫宇軒  4C譚樂佁  4C 王涵琪   4C袁穎欣  4D楊子樂  4D劉穎思

4E趙樂熹  4E梁珈希  4E凌天朗

 

 

鋼琴一級

獎項 學生姓名

良好獎

1A李雅蒿  1C黃梓燊  1C劉承熙    2A李樂謙  2C鄭名佑  3A梁柏源 

3A梁綽剛  3B李諄毅
優良獎

1A薛曉陽  1D蘇梓晴  1D葉智泳 2D黎巧怡  2E陳伶俐  3E冼迎樂 

 亞軍 1D盧倩緣

 

 

鋼琴二級

獎項 學生姓名

良好獎

2D  黃珈嵐  3A曹靖媱

優良獎

1D 關名蔚 2B吳兆軒  2E林旻樂  3B李汶洛  4E黃芷喬

 

 

鋼琴三級

獎項 學生姓名

良好獎

2A李奕漩  3D郭獻聰  3D甄晞雯

3E伍凱欣  4A周佑呈  5D吳綽盈
優良獎

2A楊依仁  2B劉容嘉  3A蔡曉凝   3B馮靖晴  3E陳子祺 

4A吳敏禎 4C梁子瑩  4C翟梓晴  4E許皓俊 

 季軍 5D鍾穎旼
 亞軍 3D吳淑曦

 

 

鋼琴四級

獎項 學生姓名

良好獎

2A何曉瑩  4B阮韋愷  5D陳嘉莉   6D陳麗琳

優良獎

3A吳愷盈  4D劉穎思  4E趙樂熹 5B陳凱彤  6C楊洛汶

 

 

鋼琴五級

獎項 學生姓名

良好獎

1C何昭頤  4B陳浩智   4D符梓峰   5D潘秀明

優良獎

4A岑芷晴  5E葉泓進  6C黃倩婉   6E李昕南

 

 

鋼琴六級

獎項 學生姓名

良好獎

6A毛穎婷

優良獎

6D吳澤謙

 

 

鋼琴八級

獎項 學生姓名

良好獎

4C何曉琪

 

 

中國音樂家,鋼琴獨奏,初級組

獎項 學生姓名

良好獎

1C何昭頤

 

 

小提琴一級

獎項 學生姓名

良好獎

1C  梁文碩

優良獎

2C 謝竣翕

 

 

小提琴二級

獎項 學生姓名

良好獎

4C何曉琪

 

 

小提琴三級

獎項 學生姓名

優良獎

5A葉俊軒

 

 

其他

項目 獎項 學生姓名
小號獨奏(初級組) 優良獎 5A譚絡文
(中級組) 優良獎 6C蕭佑男

粵曲獨唱-平喉(高級組)

優良獎 4B 劉澤鋒
聲樂獨唱 --- 外文歌曲 優良獎 4D符梓峰
聲樂獨唱 --- 女童聲 優良獎 5C林淑晶

 

團體項目:優良2 

個人項目:亞軍2項、 季軍1優良36良好29

 

回頁首

 

話劇:

 

 

第十一屆全港小學廣東話話劇比賽

 

組別

獎項

學生姓名

小學組

傑出合作獎

2B卓錦謙  2C謝竣翕  2E李理  3A李汶錡  3C伍梓茵

3D黎進廷  4B阮韋愷  5B梁懷月  5B陳巧萌  5C何詩琳

5E梁煒彤  5E黎卓君  6B林秋穎  6B李詠琪  6D詹昊天  

6E李楚塋  6E曾昭揚

  傑出演員獎 2B卓錦謙 6E李楚 6D詹昊天 5B陳巧萌
  傑出導演 嚴仕梅老師

 

 

 

2014-2015年度香港學校戲劇節

(語音樂劇組)

 

獎項

學生姓名

傑出演員獎


5A蔡芷淇  5E 林曉盈  6A 敖卓琳  6B李心一

 6B唐鏗然  6C鄧詠如   6C楊戀樺

傑出合作獎

3A吳愷盈  3A高寶喬 3C 羅珮瑄  3C洪銘浠  

3D 鄒紀沂 3E鄭可懷  3E陳子祺  4A何建邦  

4A連敬慈  4C陳穎璇  4D連敬恩  5A蔡芷淇

5E林曉盈  6A敖卓琳  6A許琳琳 6A徐啟康

6B曾繁枝  6B李心一  6B周俊天 6C鄧詠如

6C楊戀樺  6D鍾凱晴  6B 唐鏗然

傑出整體演出獎
傑出舞台效果獎

 

 

 

 

 

第十一屆全港小學普通話話劇比賽(初賽)

 

組別

獎項

學生姓名

小學組

銅 奨


3B梁諾恒   3B雷悅庭   3D郭獻聰  

3D鍾穎思   3D吳淑曦   3E陳子祺  

3E鄭可懷   4A黃施閔   4B陳浩智  

4B蔡瑩瑩   4C莫宇軒   4C沈卓禧  

4E黃澤朗   5A鄭心靈   5A   

5C王翠賢   5C李智穎   5D陳嘉莉  

5D蔡逸晴   5E潘芷珞   5E莫凱婷  

5E鄭曉峰   6D練芯圻   6A張琬津  

6A陳卓怡   6D張芷寧   6D張樂兒

 

 

第十一屆全港小學普通話話劇比賽(決賽)

 

組別

獎項

學生姓名

小學組

季 軍


3B梁諾恒   3B雷悅庭   3D郭獻聰 

3D鍾穎思   3D吳淑曦   3E陳子祺 

3E鄭可懷   4A黃施閔   4B陳浩智 

4B蔡瑩瑩   4C莫宇軒   4C沈卓禧 

4E黃澤朗   5A鄭心靈   5A   

5C王翠賢   5C李智穎   5D陳嘉莉 

5D蔡逸晴   5E潘芷珞   5E莫凱婷 

5E鄭曉峰   6D練芯圻   6A張琬津 

6A陳卓怡   6D張芷寧   6D張樂兒

  積極參與獎 大角嘴天主教小學(海帆道)
  優秀演員獎 5A鄭心靈

 

 


回頁首

 

朗誦:

 

第六十六屆香港學校朗誦節

 

 

中文

組別

獎項

學生姓名

小學三、四年級組詩詞集誦

優良獎


3A李汶錡  3A羅琬珊  3A曹靖媱     

 3A黃子恩  3B趙雯希  3B雷悅庭 

3B佘囿儀    3C梁雪澄  3C吳卓彤 

3C伍梓茵  3C胡慧兒  3D鍾穎思     

3D何藹琳  3E周嘉盈  3E凌凱晴 

 4A歐陽孜炘  4A黎泳彤  4A李欣怡 

4A岑芷晴  4B陳映霖  4B張鎧婷     

 4B蔡瑩瑩  4C翟梓晴  4C何珮瑩 

 4C林力桐    4C梁子瑩  4C盧欣彤 

4C譚樂怡  4C袁穎欣  4D歐陽佩翹  

4D陳汶穎  4D姜欣郗  4E陳穎烔   

4E何悅然    4E林慧萱  4E梁珈希 

4E彭媛婷  4E石璀琦  4E黃芷喬

小一男子散文獨誦 冠 軍  2B 卓錦謙
小一男子詩詞獨誦 季 軍

 1C 張梓軒

小二男子詩詞獨誦 季 軍  2E 張家朗
小三男子詩詞獨誦 季 軍  3B 梁諾恒
粵語獨誦 優良獎

1B傅家軒   1B彭鈺婷   1D林霏兒  

1D葉智泳   2A林殷同   2A黃梓穎  

2A李浩維   2A李樂謙   2B何子進  

2B卓錦謙   2B廖焯謙   2C馮心翹  

2C鄭名佑   2D林圃名   2D鄭心言  

2D林衍慶   2E梁采霖   3A黃子恩  

3B何潔瑩   3B林君澤   3B黎芯沂  

3B陳伽慧   4C翟梓晴   4C陳曉晴  

4C劉家維   5C王翠賢   5D陳嘉莉  

5D鍾穎旼   5E潘芷珞   5E鄭曉峰

粵語獨誦 良好獎

1E黃欣悅   2A麥栩然   2B鄺培熙  

2E黃凱萳   3A蔡文熙   4C黃俊豪 

4D尹敬謙

總成績:冠軍1名、季軍3名、優良獎31名、良好獎7

 

 

英文

組別

獎項

學生姓名

小學二、三年級男女子英詩合誦

亞 軍


2A易浩軒 2A李浩維 2A譚裕熹 

2A黃梓穎 2A麥栩然 2B梁皓喬 

2B吳兆軒 2C何喬銦 2C陸政熹 

2C潘凱晴 2C余曉晴 2C何仲軒 

2D李思霖 2D林衍慶 2D陳興源 

2E陳伶俐 2E廖穎思 2E潘思澄

2E金志禹 2E梁竣喬 2E容可芸

小二男子英詩獨誦 亞 軍  2C張展僖
小二男子英詩獨誦 季 軍

 2A唐梓翀 2B卓錦謙 2D孫樂鋒

 2E潘俊熹

小二女子英詩獨誦 季 軍  2B樂家淳  2D黎巧怡
小六男子英詩獨誦 季 軍  6A曾耀達  6E樂家和
小六女子英詩獨誦 季 軍  6E李卓曈
英詩獨誦 優良獎

1A黃俊熹   1C馬晞敏   1C邵芷彤

1E梁啟枝   1E吳珞晞   1E余卓鋒 

2A麥栩然   2B吳兆軒   2C薛永鋒 

2C張顥臻   2C李穎斯   2C   

2D何卓謙   2E     2E廖穎思 

2E林祉攸   3A高寶喬   3B梁令憲 

3B杜洭翹   3B吳國維   3C吳卓彤 

3C謝嘉琪   3E鄧雅之   3E陳子祺 

3E冼迎樂   4A黎泳彤   4A黃施閔 

4B林圃禾   4B蔡瑩瑩   4B陳浩智 

4B梁詠詩   4C翟梓晴   4C譚樂怡 

4C盧欣彤   4D孫樂軒   4D徐子浠 

4D劉穎思   4D宋美穎   4E黃芷喬 

4E趙樂熹   4E張芷瑩   4E金旼祉 

5A彭思惠   5B陳巧萌   5B馮羨淘 

5C王翠賢   5C李智穎   5D吳綽盈 

5E鄭曉峰   6A徐啟康   6A許琳琳 

6B鄧慧翹   6B吳芷妍   6C陳慧美 

6C梁穎蕎   6C冼嘉楹   6C鄧詠如 

6D盧韶邦   6D羅皓霆   6E劉綺晴 

6E陳家賢   6E李楚瑩   6E葉榮健 

6E倫子恩   6E郭朗瑜   6E李昕南 

6E楊善雯   6E潘紹充
英詩獨誦 良好獎

1C張博傑   1C劉承熙   1D葉智泳 

2B蔡凱晴
總成績:亞軍2名、季軍9名、優良獎68名、良好獎4

 

 

普通話

組別

獎項

學生姓名

小學二年級男女子詩詞合誦

季 軍


2A陳梓峰 2A李樂謙 2A何曉瑩 2A陳福珩 2A林殷同 

 2A彭子恩 2A梁培彥 2A張曦兒 2A呂鈞琳 2A唐梓

 2B趙思媛 2B劉思齊 2B梁倩欣 2B盧頌藍 2B盧心悅

 2B劉容嘉 2B石璀璇 2B蔡凱晴 2B陳瑋瑜 2B卓錦謙

2B廖焯謙 2C蔡瑋桐 2C鄭子穎 2C林煒軒 2C劉思琪

2C李昆霈 2C伍家灝 2C曾嘉慧 2C張顥臻 2C蕭瑶

 2C馮心翹 2C薛永鋒 2C謝竣翕 2D何穎鈞 2D梁柏謙

2D楊怡 2D黎巧怡 2D鄧子琳 2D葉雅欣 2D鄧芷妤

2D何卓謙 2D何進源 2D林圃名 2D邱子晉 2D鄭心言

2E陳伶俐 2E鍾瑩瑩 2E 林旻樂 2E陳星銘 2E張家朗

2E董如意 2E李理 2E黃凱萳

小二男子普通話詩詞獨誦 冠 軍 2B卓錦謙
小一女子普通話詩詞獨誦 季 軍 1B何心瑜
小二女子普通話詩詞獨誦 季 軍 2A何曉瑩  2A黃梓穎
小六女子普通話詩詞獨誦 季 軍 6A蔡旻赬  6B李穎芝
普通話詩詞獨誦 優良獎

1C何昭頤   1D葉智泳   1E呂敏曦 

2A彭子恩   2A練卓桁   2A唐梓翀 

2B卓錦謙   2B鄺培熙   2C何仲軒 

2D何進源   2D黎巧怡   2E董如意 

3A吳愷盈   3B吳國維   4A黃施閔 

4A岑芷晴   4B蔡瑩瑩   4B陳浩智 

4E梁珈希   4E黃澤朗   4E林慧萱 

4E趙樂熹   4E范承欽   5A黃子晴 

5C李瑋姍   5C林雋軒   5E程力恒 

6A張琬津   6A陳卓怡   6A敖卓琳 

6B鄧慧翹   6B林秋穎   6C鄧詠如 

6C黃婧彤   6C冼嘉楹   6E劉綺晴 

6E陳家賢   6E倫子恩
普通話詩詞獨誦 良好獎 4C黃俊豪   5D陳嘉莉
總成績:冠軍1名、季軍6名、優良獎38名、良好獎2

 

回頁首

 

 

視覺藝術:

 

 

「惜食童軍」推廣活動及「惜食童軍大使」計劃

小童軍「我至惜食,唔做大嘥鬼」填色比賽

 

獎項 學生姓名
冠軍

2D 鄭心言

 

 

蜻蜓點「色」繪畫比賽

 

組別 獎項 學生姓名
初小組 優異獎 2E 張家朗

 

 

 

回頁首

 

 

其他:

 

 

 

第四十三屆全港公開舞蹈比賽

 

組別 獎項 學生姓名
中國舞 銀獎

1A 馮巧晴 1A 王俞懿  1B 盧卓知  1D 謝寶玉 1D 閻瑾彤  

 1E 陳子諾  1E鄭心晴  2A 何曉瑩  2A 林殷同 2A 呂鈞琳

  2A 麥栩然  2B 何思靜 2B 盧心悅  2D 林圃名 2E 鍾瑩瑩

 2E 廖穎思  3A曾韻熙  3B李卓妍  3C閰瑤華

 3E 凌凱晴    3E  廖晞妍  3E 張天嵐

 

 

 

 

組別 獎項 學生姓名
現代舞 銀獎

1A 李 妍 2B蔡凱晴 3A黃子恩 3B馮靖晴 3B黃樂茵

4B區紫慧 4B羅 穎 4D歐陽佩翹 4D陳凱童 5A鄒天恩

6A蔡旻赬 6B蔡文慇 6E李昕南 3B李諄毅

 

 

 

第一屆「細味人生---關愛欣賞、服務有禮」

 

項目 獎項 學生姓名
四格漫畫創作比賽 冠軍  6A 許琳琳 
德育標語創作比賽 優異獎 6A 徐啟康 


 

 

第五十一屆學校舞蹈節

 

組別 獎項 學生姓名
中國舞 甲級獎

1A 馮巧晴 1A 王俞懿  1B 何宛珊  1B 盧卓知  1D 謝寶玉

 1D 閻瑾彤  1E 陳子諾  1E鄭心晴  2A 何曉瑩  2A 林殷同

 2A 呂鈞琳 2A 麥栩然  2B 何思靜 2B 盧心悅  2D 林圃名

 2E 鍾瑩瑩  2E 廖穎思  3A曾韻熙  3B李卓妍  3C閰瑤華

 3E 凌凱晴    3E  廖晞妍  3E 張天嵐

 

 

 

 

組別 獎項 學生姓名
現代舞 甲級獎

1A 李 妍 2B蔡凱晴 3A黃子恩 3B馮靖晴 3B黃樂茵

4B區紫慧 4B羅 穎 4D歐陽佩翹 4D陳凱童 5A鄒天恩

5E甘蕊雯 6A蔡旻赬 6B蔡文慇 6E李昕南 3B李諄毅

 

 

 

 

第十二屆資優解難大賽 (港九二區)


 

獎項 學生姓名
高小組優異獎  6A 張琬津 6D 吳澤謙 6D 鍾凱晴
小五金獎 5C 林雋軒 5C 李瑋姍 5D 易家樂
小五銀獎  5E 林曉盈
小六金獎 6D 吳澤謙
小六銀獎 6A 張琬津 6B 徐子軒 6D 鍾凱晴
小六銅獎 6A 毛穎婷 6A 姚志燊

 

回頁首