2015-2016校外比賽獎項

學術 體育 音樂 話劇 朗誦 視覺藝術 其他

 

按此觀看照片

 

學術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">體育</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">音樂</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">話劇</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">朗誦</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">視覺藝術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">其他

學術:

常識

 

「2016中國香港機械奧運會國際賽」

 

同學於2016年7月31日代表香港參加由「香港機械奧委會」舉辦的「2016中國香港機械奧運會國際賽」,共奪得一冠、一亞、兩季的佳績,成績令人鼓舞。


「2016中國香港機械奧運會國際賽」

香港機械奧委會


機械人造型設計(冠軍): 4A蘇立人、5A劉家維、5E梁兆昌、5E梁文曦、6B陳韋諾、6E鍾瑋駿


機械人造型設計(亞軍): 4A黃毅曦、4D王嘉睿、5A何建邦、6A鄧偉倫、6C李彥錞、6C杜芷晴



機械人造型設計(季軍):5C黎泳彤、5D周估呈、5D劉卓賢、6B張天佑、6B何琛研



手搖發電機械人拉雪橇比賽(季軍):5D周估呈、5E梁兆昌、6A陳俊威、6B陳韋諾


 


普通話

 
第十一屆全港幼稚園及小學普通話比賽

項目 獎項 學生姓名
弟子規誦讀小一組 二等獎 1D 翁沛瑜
講故事小二組   一等獎
2B 何心瑜 
宋詞獨誦中小組  二等獎
3A 鄺培熙 
宋詞獨誦中小組 一等獎
3A 李知競 
宋詞獨誦中小組  一等獎 3B 李 理
宋詞獨誦中小組  一等獎
3C 卓錦謙 
宋詞獨誦中小組 亞軍 
3C 卓錦謙 
宋詞獨誦中小組 一等獎 3E 鄭心言
宋詞獨誦中小組 一等獎

4A 謝嘉琪

宋詞獨誦中小組 一等獎  4B 雷悅庭
即興演講高小組  良好 6A 彭思惠
即興演講高小組  一等獎   6C 李瑋姍
即興演講高小組   季軍 6C 李瑋姍

 

 


2016全港中小學普通話演講比賽
 

獎項 學生姓名
優異星獎

 3C卓錦謙 

優異獎 2B何心瑜

 

 

 

 

英文

德蘭中學聯校英文問答比賽

 

獎項 學生姓名
冠軍

 6蔡芷淇     6A  鄭心靈   6D  黃新文   6E  林曉盈

 

 

2016年加拿大英文寫作邀請大賽(香港賽區)
 

獎項 學生姓名
金獎

 2E 黃俊熹   4C 吳嘉晞   4C 蔡文熙   6B 張軒嘉

銀獎

1A 胡卓謙  2A 吳柏熙  4B 鄧家鏗   

 4C 蔡曉凝  4D 冼迎樂   4D 鄭可懷

銅獎

6A 吳海霖   6A 袁浩文

 

 

 

數學

第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)



團體賽獎項

獎項 學生姓名
小四組優異獎

 4E 趙柏然   4E 林君澤   4E 林朗生   4E 杜洭翹
 4A 郭獻聰   4A 王佩恩  4B 吳淑曦   4D 吳國維

小五組第八名

5B 張筱悠   5B 徐子浠   5C 林浩峯   5E 梁兆昌

小六組第七名

6C 林雋軒   6A 譚絡文   6A 袁振榮   6B 張天佑

優異獎 6B 張子曦   6D 邱連政   6E 陳福琳   6E 鍾瑋駿

 

 

個人賽獎項
 

小四組

獎項 學生姓名
銀獎

 4B 吳淑曦  

銅獎

4A 王佩恩   4B 黃進溢   4D 吳國維   4E 趙柏然

優異獎

4A 郭獻聰   4A 潘芷昕   4C 麥景淘
4E
黎浩沺   4E 林朗生   4E 杜洭翹

 

 

小五組

獎項 學生姓名
銀獎

5B 徐子浠   5E 梁兆昌

銅獎

5A 霍睿堯   5B 張筱悠   5C 林浩峯   5D 蕭朗齊   5E 蘇健城

優異獎

5B 周俊狄   5B 鍾卓嵐   5D 陳俊安   5D 周祐呈   5E 何悅然

 

小六組

獎項 學生姓名
金獎  6A 譚絡文   6C 林雋軒
銀獎

6A 袁振榮   6B 張子曦   6E 鍾瑋駿 

銅獎

6B 張天佑

優異獎

6B 陳巧萌   6D 邱連政   6E 陳福琳

 

 

全港小學數學挑戰賽(決賽)

 

團體賽獎項:

獎項 學生姓名
小六組優異獎

6A 譚絡文   6A 袁振榮   6B 張天佑   6B 張子曦  

 

 

九龍城區小學數學比賽

 

獎項 學生姓名
冠軍

6B 張子曦   6B 張天佑   6C 林雋軒   6E 鍾瑋駿  

 

  

全港十八區(油尖旺區)小學數學比賽

 

團體賽獎項:

獎項 學生姓名
數學急轉彎季軍

6A 譚絡文      6B 張天佑    6E 鍾瑋駿

 


個人賽獎項:

 

獎項 學生姓名
銀奬

6A 譚絡文   6A袁振榮   6B張子曦   6B 張天佑   6D邱連政   6E 鍾瑋駿

優異獎 6B 陳巧萌   6D 易家樂   6E 陳福琳

 


2016第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 


獎項 學生姓名
金獎 3E林旻
銀獎

 3A練卓   3B 

銅獎

 3B李樂   3C卓錦   3C曾嘉   3D譚裕

   3D梁皓   3D陳福   3E梁倩

 


小四組

獎項 學生姓名
金獎

 4B 吳淑曦  

銅獎

4A 王佩恩   4B 黃進溢   4D 吳國維    4C吳嘉

 

 

小五組

獎項 學生姓名
銀獎

5E 蘇健城

銅獎

5A 霍睿堯  5B 張筱悠  5D 蕭朗齊   5E 何悅然

 

小六組

獎項 學生姓名
金獎  6C 林雋軒
銀獎

6A 袁振榮   6A 譚絡文   6B 張天佑

銅獎

6B 張子曦   6D 邱連政   6E 陳福琳 

 

 

第十一屆香港小學數學創意解難比賽

獎項 學生姓名
銀獎

6A袁振   6B張子   6B張天   6E 鍾瑋駿

 

 

 

小學數學精英大賽 2015/16 

 

團體賽獎項:

獎項 學生姓名
季軍

6A 譚絡文   6A 袁振榮   6B 張子曦   6B 張天佑   6C 林雋軒   6E 鍾瑋駿

 


個人賽獎項:
 

獎項 學生姓名
一等獎

6A 譚絡文   6A 袁振榮   6B 張子曦   6B 張天佑 6C 林雋軒   6E 鍾瑋駿

二等獎 6D 鍾穎旼   6D 邱連政   6D 易家樂
三等獎  6B 陳巧萌

 


2016香港小學精英選拔賽

 


學生姓名

40所小學參加 

入選培訓名單(2252名中前124名)

6A 譚絡   6B 張天   6C 林雋   6E 鍾瑋駿


獎項 學生姓名

計算競賽一等獎

6A 譚絡文

計算競賽二等獎

6A 袁振榮   6B 張天佑   6C 林雋軒

計算競賽三等獎

6D 邱連政   6D 易家樂   6E 鍾瑋駿

數學競賽二等獎

6A 譚絡文   6E 鍾瑋駿

數學競賽三等獎

6A 袁振榮   6B 張天佑   6C 林雋軒   6D 易家樂

個人總成績一等獎

6A 譚絡文

個人總成績二等獎

6A 袁振榮   6B 張天佑   6C 林雋軒   6D 易家樂   6E 鍾瑋駿

 


第二十七屆全港小學數學比賽
 
 

獎項 學生姓名
九龍西區初賽亞軍 6A 譚絡文  6A 袁振榮  6B 張子曦  6B 張天佑  6C 林雋軒  6E 鍾瑋駿
一等獎

6B 張子曦   6B 張天佑   6C 林雋軒   6E 鍾瑋駿

二等獎 6A 譚絡文
三等獎   6A 袁振榮

 

 

第二屆數學比賽
 
 

獎項 學生姓名
優異獎 4B吳淑曦   4A 郭獻聰   4A王佩恩   4D吳國維
一等獎

 4B吳淑曦

二等獎 4A 郭獻聰   4A王佩恩   4D吳國維

 

 

 

 

常識

2016香港機械奧運會(小學組)」比賽

獎項 學生姓名

全場陸上總殿 

4A蘇立人 4A黃毅曦 4D王嘉睿

5A劉家維 5A何建邦 5C黎泳彤

5D劉卓賢 5D周估呈 5E梁文曦

5E梁兆昌 6A陳俊威 6A鄧偉倫

6B陳韋諾 6B張天佑 6B何琛研

6C杜芷晴 6C李彥錞 6E鍾瑋駿

機械人造形設計(冠軍)

6E鍾瑋駿 5E梁兆昌 

5E梁文曦 4A蘇立人 5A劉家維
機械人造形設計()

6A鄧偉倫 6C李彥錞 

5A何建邦 4A黃毅曦 4D王嘉睿
機械人造形設計()

6B張天佑 5D周估呈 5D劉卓賢

機械人造形設計()

6B陳韋諾 6C杜芷晴 

5C黎泳彤 6B何琛研 

手搖發電機械人拉雪橇比賽()

6B陳韋諾 

手搖發電蹦跳機械人短跑比賽(殿)

6A陳俊威 

機械牧羊犬比賽(殿)

6E鍾瑋駿 


聖文德天主教小學五十周年科技奧運會

獎項 學生姓名
三等獎

5A建邦  5D周祐呈  5E昌  6B陳韋諾  

 

 

第十九屆常識百搭比賽

獎項 學生姓名
嘉許獎

5A 莫宇軒  5B 張筱悠 5C 沈卓禧  5E 陳浩智  5E 蔡瑩瑩  

 

 

 

電腦 

2015-2016年度資訊科技挑戰獎勵計劃

獎項 學生姓名
銀  章

4C梁令憲   4D吳卓彤   5A盧欣彤 5D黃奕朗

銅  章

5B徐子浠   6D陳詠宜   6D鍾穎旼 6E葉泓進  

6E黃鳳箕   6E馮焯賢  6E謝智軒

證  書

3B鍾楚翹   3E林殷同   4A鄒紀沂  4A陳子祺

4B吳淑曦   4B洪銘浠  4C蔡文熙   5A尹敬謙

5B徐子浠  5D蕭朗齊  6D陳詠宜   6D鍾穎旼

6E葉泓進   6E黃鳳箕   6E馮焯賢  6E謝智軒

 

 

 

回頁首


體育:

 

惠僑英文中學

2015-2016年度友好小學乒乓球錦標賽

獎項 學生姓名
女子單打亞軍 6B 歐杏儀  

 

2015-2016年度九龍西區小學校際乒乓球比賽

獎項 學生姓名
女子甲組殿軍 6B 歐杏儀  6B馮羨淘  6B張軒嘉  6E唐甄彤



全港小學區際田徑比賽2015 - 2016

項目 獎項 學生姓名
60 男子甲組季軍 6B王梓祐
4 x 100 男子甲組亞 6B王梓祐

 

 


2015-2016年度九龍西區小學校際田徑比

 

男子甲組

獎項 學生姓名
60米 冠軍 6B王梓祐(破大會紀錄)

200米 亞軍

6E 梁書華
400米 亞軍 6B 李煒楠
4x100米季軍

 6B陸騰鋒 6B崔朗齊 6B王梓祐 
6B李煒楠 6D劉漢軒 6E梁書華

團體季軍

 

 

 

男子乙組

獎項 學生姓名
60米季軍 5A霍睿堯
跳高殿軍 5D陳正珩
4x100米亞軍

4C蔡澤彬 4B蘇宇華 4C梁俊熙
5A霍睿堯 5D袁啟桐 5E羅鵬謙

團體殿軍  

 

 

女子甲組

獎項 學生姓名
200米亞軍 6A黃子晴
4x100米接力季軍

6A朱珮瑩 6A朱聖雯 6A黃子晴
6B馮羨淘 6B歐杏儀 6C李智穎

團體優異獎

 

 

女子乙組

獎項 學生姓名
60米冠軍 5D陳穎烔(破大會紀錄)

200米殿軍

5A黃芷喬
跳高亞軍 

5B何珮瑩

團體殿軍

 

 

共 2金 9銀 13銅 3鐵 獎杯4座

 

 

 

 

惠僑英文中學友校接力賽


獎項 學生姓名
男子小學組亞軍 6B陸騰鋒6B王梓祐6D劉漢軒6E梁書華
女子小學組冠軍 6A黃子晴6A朱聖雯6B馮羨淘6C李智穎

 

 

 

聖芳濟書院小學友校接力邀請賽

 

獎項 學生姓名
季軍 4C蔡澤彬5A霍睿堯5D袁啟桐5E羅鵬謙

 

 

 

荔枝角天主教小學友校接力邀請賽


獎項 學生姓名
男子組殿軍 4A郭獻聰4B洪銘浠4C梁令憲4E蔡逸淳
女子組殿軍 5A黄芷喬5B劉子珊5D張思行5D陳穎烔

 

 

 

油尖旺區分齡田徑比賽2015

 

男子青少年E組

獎項 學生姓名
60米亞軍 6B 王梓祐
100米季軍 6B 王梓祐
4x100米冠軍  6B 李煒楠 6B 王梓祐  6B 陸騰鋒   6B崔朗齊

 

男子兒童F組

獎項 學生姓名
4x100米亞軍 4A 陳紀言  4A 郭獻聰  4B 洪銘浠  4C 蔡澤彬
4x100米季軍 4B 黄冠銘   4C 李汶洛  4C 梁令憲  4E  蔡逸淳

 

女子青少年E組

獎項 學生姓名
200米冠軍 6A 黃子晴
4x100米亞軍 6A 黃子晴  6A 朱聖雯  6B  馮羨淘  6C  李智穎

 

女子兒童F組

獎項 學生姓名
60米冠軍 5D 陳穎烔
100米冠軍 5D 陳穎烔
100米亞軍 5A 黃芷喬
4x100米亞軍

4C 黄子恩 5A 姜欣郗 5A 黃芷喬 5D 陳穎烔 

 

共 7金 14銀 5銅

 

 

 

德蘭中學友校接力邀請賽

獎項 學生姓名

5A黄子喬 5B劉子珊 5D陳穎烔 5D張思行

 

 

瑪利諾神父教會學校(小學部)

「友校接力邀請賽」

獎項 學生姓名

女子組

冠軍

6A 朱珮瑩 6A黄子晴 6B馮羨淘 6C李智穎

 

獎項 學生姓名

男子組

冠軍

6B陸騰鋒 6B王梓祐 6D劉漢軒 6E梁書華

 

 


回頁首

 

音樂:
 

 

第六十八屆香港學校音樂節

比賽名稱 

項目 

獎項 

學生姓名 

第六十八屆 

香港學校音樂節 

節奏樂 

優良 

2C余卓鋒  2D李倬昕  2D嚴諾心 

3A廖焯謙  3A楊依仁  3B黎巧怡 

3B李樂謙  3B莊清怡  3D謝竣翕 

3D黃枷嵐  3D林煒軒  3E李奕漩 

4A伍凱欣  4A郭獻聰  4A蘇立人 

4A王佩恩  4A王展淇  4B吳淑曦 

4C黃楚茵  4C甄晞雯  4C黎芯沂 

4D馮靖晴  4D趙雯希  4D吳卓彤 

4D余囿儀  4D梁雪澄  4E陳海珊 

鋼琴一級 

良好 

1C麥曉藍  1E唐雋軒  2C 林霏兒 

優良 

1B譚凱尹  1E甄晞彤  1E霍甯嫣 

2A吳柏熙  2B 何心瑜  2B 黃欣悅 

2B 黃梓燊  2C 黃婧柔  2C方雋諾 

2D劉承熙  2E文學哲  4C黎芯沂 

亞軍 

1A張伊甯 

鋼琴二級 

良好 

1D屈憫熙  2A蘇梓晴  3B鄭名佑 

3B李樂謙  3C潘凱晴  4A梁柏源 

優良 

2B 盧倩緣  2B李雅蕎  2D 趙紫彤

2E葉智泳  3A吳兆軒  3B陳伶俐

4D冼迎樂  4D梁綽剛 

鋼琴三級 

良好 

5D劉卓賢 

優良 

3E林旻樂  4B高寶喬  4C羅珮瑄

4C甄晞雯  4E林朗生  5A何卓恩

5D梁子瑩  6D吳綽盈

鋼琴四級 

良好 

3E李奕漩  4C周汶達  5C許皓俊 

5D周祐呈  6E馮焯賢 

優良 

2C 何昭頤  3E劉容嘉  4A伍凱欣 

4B吳淑曦  4C蔡曉凝  4C李汶洛 

4D王賢羲  5D張鎧婷  6B丘狄亨 

6D陳嘉莉  6D鍾穎旼 

鋼琴五級 

良好 

5A陳彥蓁 

優良 

6E葉泓進 

亞軍 

4E吳愷盈 

鋼琴六級 

優良 

5E陳浩智  6D潘秀明 

鋼琴七級 

優良 

6C王露穎 

鋼琴八級 

優良 

5E何曉琪 

鋼琴獨奏 

優良 

2C 何昭頤 

兒童獨唱 

(英文歌曲) 

榮譽 

1A張伊甯 

兒童獨唱 

(中文歌曲) 

良好 

1E邱駿 

聲樂獨唱 

良好 

1C楊倬翹  4C鍾瑋茵 

優良 

1C陳穎澄  1C鄧諺淇  2D劉嘉莉 

4A謝嘉琪  5A趙樂熹  5C翟梓晴 

5D符梓峰  6C林淑晶 

揚琴初級組 

良好 

2D嚴諾心  5C馮苑瑜 

二胡初級組 

良好 

4A羅雋星 

長笛初級組

良好

4A陳哲熙 

單簧管初級

良好

4B吳淑曦 

小提琴一級 

優良 

2A吳珞晞  2C 余卓鋒  2C 何昭頤 

平喉獨唱 

高級組 

冠軍 

5E劉澤鋒 

團體項目:優良1 

個人項目:冠軍1項 ,  亞軍2項 ,  優良56項,   良好24


2016香港亞太青少年鋼琴比賽

項目 獎項 學生姓名
兒童中級組 第五名 3E劉容嘉




2016第十九屆香港-亞洲鋼琴公開比賽

項目 獎項 學生姓名
小奏鳴曲組 第四名 1E霍甯嫣
約翰.湯普森B 第一名 1E霍甯嫣
英國皇家音樂學院分級獨奏組第五級組 第四名 4B吳淑曦

 


香港國際青少年表演藝術節2015

項目 獎項 學生姓名
鋼琴英國皇家音樂學院考試五級組 冠軍 5E 蔡瑩瑩

 

  

2015第二屆香港青少年鋼琴比賽

項目 獎項 學生姓名
考試五級組 第二名 4B 吳淑曦
考試四級組 優異證書 5D周祐呈
考試一級組 優良證書 3B鄭子穎

 

 

 

第六屆香港演奏家音樂大賽

項目 獎項 學生姓名
皇家音樂學院五級組 冠軍 4B 吳淑曦
皇家音樂學院八級組 季軍 5E 何曉琪

 



回頁首

 

話劇:

 

AGENT PENNYWILL POWER之創意理財話劇比賽

項目 獎項 學生姓名
   

4A陳子祺   4A黎進廷   4E杜洭翹 

5A莫宇軒   6A鄭心靈   6A蔡芷淇 

6E潘芷珞   6E 林曉盈

傑出創意劇本 

    
傑出男演員    4E 杜洭翹

傑出指導老師 

  鄭慧琪主任

 

 

第十二屆全港小學普通話話劇比賽(初賽)

組別 獎項 學生姓名
小學組 銀 獎

3A梅芷欣   3B鄭子穎   3D蔡瑋桐 

3D鍾瑩瑩   4A郭獻聰   4A陳子祺 

4B雷悅庭   4B吳淑曦   4C鍾穎思 

4D鄭可懷   4D吳卓彤   5A莫宇軒 

5C沈卓禧   5C丘悅瑤   5E陳浩智 

5E蔡瑩瑩   6A鄭心靈   6A   

6C王翠賢   6C李智穎   6D陳嘉莉 

6D蔡逸晴   6E潘芷珞   6E莫凱婷 

6E鄭曉峰

 

 

 

第十二屆全港小學普通話話劇比賽(決賽)

組別 獎項 學生姓名
小學組 優異獎


小學組

積極參與學校獎

 
小學組

最佳視覺藝術獎

 
小學組 優秀演員獎 5E蔡瑩瑩

 

 

 

2015-2016年度香港學校戲劇節

組別 獎項 學生姓名
英語組 傑出合作獎

2C何泓豪   2D陳均鴻   3A唐梓翀 

3C卓錦謙   4A陳子祺   4A 鄒紀沂 

4B洪銘浠   4B黃進溢   4B高寶喬 

4C 羅珮瑄   4C蔡曉凝   4C吳嘉晞 

4D李俊希   4D丘巧琳   4D鄭可懷 

5A何建邦   5A劉家維   5A連敬慈  

5B鍾卓嵐   5B連敬恩   5C黎泳彤 

5D陳穎璇   6A 蔡芷淇   6E 林曉盈

英語組

傑出舞台 

效果獎

2C何泓豪   2D陳均鴻   3A唐梓翀 

3C卓錦謙   4A陳子祺   4A 鄒紀沂 

4B洪銘浠   4B黃進溢   4B高寶喬 

4C 羅珮瑄   4C蔡曉凝   4C吳嘉晞 

4D李俊希   4D丘巧琳   4D鄭可懷 

5A何建邦   5A劉家維   5A連敬慈 

5B鍾卓嵐   5B連敬恩   5C黎泳彤 

5D陳穎璇   6A 蔡芷淇  6E林曉盈

英語組

傑出演員獎

3C卓錦謙   6A蔡芷淇

 

 

 

賽馬會平等共融戲劇計劃-校際戲劇比賽

組別 獎項 學生姓名
小學組 最歎為觀止獎

3B       3C 陳精桓   3C 卓錦謙 

3D謝竣翕   3D方愷桐   4A黎進廷 

4A伍梓茵   4E李汶錡   4E羅雋星 

4E杜洭翹   4E陳海珊   5B阮韋愷 

5E鄭梓軒   6A陸琝卓   6A黃渝靜 

6B陳巧萌   6C陳承謙   6E黎卓君 

6E唐甄彤

 

 

 

回頁首

 

朗誦:


第六十七屆香港學校朗誦節

中文

項目 獎項
學生姓名
小學三、四年級女子粵語詩詞集誦  亞 軍  
小三男子詩詞獨誦  冠軍
3B 李浩維 
小三男子詩詞獨誦  冠軍
3C 卓錦謙 
小三男子散文獨誦  冠軍
3C 卓錦謙 
小三男子詩詞獨誦  季 軍 
3A 鄺培熙
小三女子詩詞獨誦  季 軍 
3C 馮心翹 
小五女子詩詞獨誦 季 軍 
5D 陳穎烔 
粵語詩詞/散文獨誦  優良獎 

1E        1E 黃靜澄   2B 黃欣悅 

3A 麥栩然   3B 黎巧怡   3B 梁柏謙 

3C 何卓謙   3D 何曉瑩   3D 方愷桐 

3E 鄭心言   3E 李思霖   3E 薛永鋒 

4C 蔡文熙   4E 梁諾恒   6D 陳嘉莉 

6D 吳綽盈   6E 鄭曉峰 

粵語詩詞/散文獨誦  良好獎 

2A 蘇梓晴   2B 張梓軒   3A 葉雅欣 

3B 張家朗   5A 姜欣郗   5A 黃芷喬 

6D 鍾穎旼 

總成績:冠軍3名、亞軍1名、季軍3名、優良獎17名、良好獎7 

 

 

英文

項目 獎項 學生姓名
小學二、三年級男女子英詩合誦  亞 軍  
小四女子英詩獨誦  冠軍 4C 甄晞雯
小三男子英詩獨誦  冠軍
3C 卓錦謙 
小三男子英詩獨誦  冠軍 3C 張展僖
小四男子英詩獨誦 亞 軍 4E 杜洭翹
小三女子英詩獨誦  季 軍  3E 樂家淳
小一男子英詩獨誦 季 軍  1A 梁樂霖
小一男子英詩獨誦 季 軍 1D 李皓朗
小三男子英詩獨誦  季 軍 

3A 唐梓翀

小四女子英詩獨誦 季 軍 4C 羅珮瑄
小五女子英詩獨誦 季 軍 5A 趙樂熹
英詩獨誦 優良獎 

1A張恒誌   1A     1A周穎熙 

1A黎柏言   1A胡卓謙   1C容可峰 

1E唐雋軒   1E黃靜澄   2A吳柏熙 

2B關名蔚   2B林奕彤   2B吳芷萱 

2C林霏兒   2C梁鎧行   2C何泓豪 

2E黃俊熹   3A吳兆軒   3A張顥臻 

3A麥栩然   3B蔡凱晴   3B黎巧怡 

3C潘凱晴   3C孫樂峰   3C容可芸 

3C馮心翹   3D林祉攸   3D蔡瑋桐 

3E       3E薛永鋒   4A鄒紀沂 

4A陳子祺   4A鄧雅之   4A謝嘉琪 

4B高寶喬   4B鄭靖潼   4B雷悅庭 

4C吳嘉晞   4C蔡文熙   4C賀鈞賢 

4D冼迎樂   4D鄭可懷   4D李永康 

4E黎浩沺   4E吳愷盈   4E湯詠璇 

4E閻瑤華   5A尹敬謙   5A甘旼祉 

5C翟梓晴   5C譚樂怡   5C黃澤朗 

5C何曉琪   5D黃施閔   5D黃奕朗 

5E陳浩智   5E李亮政   6A彭思惠 

6B陳凱彤   6B劉芷熹   6B梁懷月 

6B陳巧萌   6C陳子淇   6C林雋軒 

6D吳綽盈   6E鄭曉峰
英詩獨誦 良好獎

1A歐綽彤   2B張梓軒   2C何昭頤 

3B李       4E譚星婷   5A黃芷喬
總成績:冠軍1名、亞軍5名、季軍5名、優良獎65名、良好獎6

 

普通話

項目 獎項 學生姓名
小學三、四年級男女子詩詞合誦 季 軍   
小一女子普通話詩詞獨誦 亞 軍 1D 翁沛瑜
小二男子普通話詩詞獨誦 亞 軍
2C 何泓豪 
小三男子普通話散文獨誦 亞 軍
3C 卓錦謙 
小四女子普通話詩詞獨誦 亞 軍 4B 雷悅庭
小二女子普通話詩詞獨誦 季 軍  2B 何心瑜
小四男子普通話詩詞獨誦 季 軍  4B 吳淑曦
小六女子普通話詩詞獨誦 季 軍 6A 鄭心靈
小六女子普通話詩詞獨誦 季 軍  6E 潘芷珞
普通話詩詞/散文獨誦 優良獎 

1A張恒誌   1C容可峰   1E黃雅婷 

1E唐雋軒   1E黃靜澄   2A鄧子齊 

2A王冠森   2A黃詠欣   2B何心瑜 

2B吳芷萱   2B關名蔚   2B黃願臻 

2D王俞懿   2E盧樂榆   3A何進源 

3A唐梓翀   3A鄺培熙   3B何仲軒 

3C容可芸   3C劉思齊   3C卓錦謙 

3D何曉瑩   3D陳瑋瑜   3D盧心悅 

3D黃梓穎*  3D林偉軒   3D鍾瑩瑩 

3E鄭心言   3E林殷同   4A陳子祺 

5C丘悅瑤   5C阮卓桐   5E陳浩智 

5E蔡瑩瑩   5E吳文鳳   6C李瑋姍 

6D陳嘉莉

普通話詩詞/散文獨誦 良好獎 5E林圃禾
總成績:亞軍4名、季軍5名、優良獎38名、良好獎1   (*獲兩項優良獎)

 

 

 

回頁首

 

 

視覺藝術:

 

 

全港小學生「我最喜愛的水上活動」繪畫比賽

組別 獎項 學生姓名
初級組 優異獎 3A  石璀璇

 

 

 

 

2016全港愛心學校填色比賽

組別 獎項 學生姓名
中級組 優異獎 4C  黃子恩
高級組 優異獎 5D 梁靜瑜

 

 

 

 

第十屆品德教育漫畫創作比賽

獎項 學生姓名
冠軍 1D  曾紹聰
優異獎 4A 陳子祺  4E黎浩沺

 

 

 


「與您同行  關愛別人」填色比賽

項目 獎項 學生姓名
初小組 亞軍 1D  曾紹聰

 

 

 

「輪里關愛社區共融」心意咭設計比賽

項目 獎項 學生姓名
初小組 優異獎 2B 林奕彤

 

 

油尖旺青少年才藝大激賞暨暑期活動頒獎典禮2015

青年暑期創作比賽2015

獎項 學生姓名
優異獎 3A 鄺培熙   4A 陳子祺   4D 鄭可懷

 

 

 

 

48屆聯校科學展覽小學生填色比賽

「創意科學由你起  四季色彩任你填」

項目 獎項 學生姓名
初小組 優異獎 3B 吳卓菲   4E 黎浩沺

 

 

 

道路安全學藝比賽 --- 「交通安全繪畫比賽」

獎項 學生姓名
  3A 鄺培熙

 

 

伊利沙伯醫院 --- 「我最喜歡的醫護人員」繪畫比賽

獎項 學生姓名
社區參與獎 大角嘴天主教小學(海帆道)

 

4A 陳子祺
優異獎 3A 鄺培熙   4D 鄭可懷
優秀作品獎(創意)

3B 陳美燕   3D 陳梓峰   4C 蔡文熙 

4C 吳嘉晞   4E 羅琬珊

優秀作品獎 

(感人)

3B 楊倬盈   3C 崔詠妍   3D 梁皓喬 

3E 何喬銦   4B 黃進溢   4E 梁諾恒

優秀作品獎 

(童真)

3A 葉雅欣   3B 梁竣喬   3B 吳卓菲 

3E 劉容嘉   4B 高寶喬

優秀作品獎 

(打氣)

3A 石璀璇   3B 陳伶俐   3B 鄭名佑 

3E 鄭心言   4C 李浚軒   4D 李永康

 

 

 

回頁首

 

 

其他:

 

少年警訊

獎項 學生姓名
至讚少 5A 霍睿堯  5D 陳正珩  5C 黎泳彤  6B 梁懷月 6B 張天佑

 

 

第五十二屆學校舞蹈節

組別 獎項 學生姓名
中國舞B 甲級獎

3A麥栩然   3B梁子如   3D何曉瑩 4B何潔瑩

 4B張天嵐   4D凌凱晴   4E廖晞妍   4E湯詠璇 

4E閻瑶華   5A趙樂熹   5D梁子瑩   5E陳曉嵐

6A梁蘊思   6A鄭心靈   6E潘芷珞    6E冼秀雯

中國舞A 乙級獎

1B林思廷   1C麥沛媛   1C吳佩霖 1D何烯榣 

1D尹思晴   1D楊靖瑤  1E歐梓荺  1E杜思源

 1E黎芷悠   1E駱宇杏   1E黃靜澄  1E甄晞彤

2A張詠蕎   2A蘇梓晴   2B何心瑜  2C鄭心晴

 2D李倬昕   2D謝寶玉   2E馮巧晴  2E閻瑾彤

現代舞 乙級獎 

  1A周穎熙   1A董泯榕   1B張博喻  1B賴宥澄  

  1B劉芷嘉   1C高子喬  1D陳凱蕎   1E黃樂宜

   1E黃雅婷   2A蘇芍詠   2A張詠蕎   2A吳珞晞

  2B李雅蕎  2B廖穎童    2E陳子諾   3B蔡凱晴

   4C黃子恩   4E談芷澄   5A區紫慧  5E歐陽佩翹 

  6A鄒天恩   6E甘蕊雯

拉丁舞 乙級獎

4B譚凱熒   5E何悅然   5E劉穎思   5E蔡瑩瑩

 

第四十三屆全港公開舞蹈比賽

組別 獎項 學生姓名
中國舞B 銀 獎

3A麥栩然   3B梁子如   3D何曉瑩 

4B何潔瑩   4B張天嵐   4D凌凱晴 

4E廖晞妍   4E湯詠璇   4E閻瑶華 

5A趙樂熹   5D梁子瑩   5E陳曉嵐 

6A梁蘊思   6A鄭心靈   6E潘芷珞 

6E冼秀雯

中國舞A 銅 獎

1B林思廷   1C麥沛媛   1C吳佩霖 

1D何烯榣   1D尹思晴   1D楊靖瑤 

1E歐梓荺   1E杜思源   1E黎芷悠 

1E駱宇杏   1E黃靜澄   1E甄晞彤 

2A張詠蕎   2A蘇梓晴   2B何心瑜 

2C鄭心晴   2D李倬昕   2D謝寶玉 

2E馮巧晴   2E閻瑾彤

現代舞 銅 獎 

 1A周穎熙   1B張博喻   1B賴宥澄

 1B劉芷嘉   1C高子喬   1D陳凱蕎 

 1E黃樂宜   1E黃雅婷   2A蘇芍詠 

 2A張詠蕎   2A吳珞晞   2B李雅蕎 

 2B廖穎童   3B蔡凱晴   4C黃子恩 

 4E談芷澄  5A區紫慧  5E歐陽佩翹 

6A鄒天恩   6E甘蕊雯

 

 

第一屆全港小學校際辯論邀請賽

獎項 學生姓名
季  

5C譚樂怡   5D黃施閔   5E陳浩智  5E蔡瑩瑩

6A鄭心靈   6A蔡芷淇   6C李瑋姍   6E潘芷珞

最佳辯論員 6A鄭心靈

 

 

 

第六屆聯校圍棋比賽

組別  獎項 學生姓名
團體賽   


中級組(王座)    4A羅雋星
中級組(王座) 殿   5D周祐呈
中級組(名人) 殿   2C何泓豪
中級組(名人) 第五名 4B黃進溢
中級組(名人) 第八名 4B譚種豪
初級組(春蘭)    2D簡曉俊
初級組(秋菊)    4B陳伽慧
初級組(銀苗)    3C溫迦迪
初級組(銀苗)    2E張博傑
初級組(銀苗) 第七名 3D陳麒伊
初級組(黃苗)    2D李承傑
初級組(黃苗) 第五名 1B林思廷
初級組(紫苗) 第五名 1B劉域辰
初級組(紫苗) 第八名 1B林雪瀅
初級組(夏竹) 第七名 2A梁嘉銘

 

 

 

第七屆聯校圍棋比賽

組別  獎項 學生姓名
團體賽   


公開組(九龍) 第五名 4D李俊希
中級組(王座) 冠 軍 6D黎泳彤
中級組(王座) 季 軍 5D周祐呈
中級組(王座) 第五名 4B黃進溢
中級組(名人) 冠 軍 4D吳國維
中級組(名人) 殿 軍 4B譚種豪
中級組(名人) 第五名 1B張竣熙
初級組(春蘭) 季 軍 2A梁嘉銘
初級組(春蘭) 第六名 4B陳伽慧
初級組(夏竹) 亞 軍 2D簡曉俊
初級組(黃苗) 冠 軍 2A傅家軒
初級組(黃苗) 第五名 1D李浠洇
初級組(青苗) 季 軍 2E張博傑
初級組(藍苗) 第六名 1B林雪瀅
初級組(紫苗) 季 軍 2B張梓軒
初級組(紫苗) 第七名 2D屈靖霖

 

 

 

回頁首