2016-2017校外比賽獎項

學術 體育 音樂 話劇 朗誦 視覺藝術 其他

 

學術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">體育</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">音樂</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">話劇</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">朗誦</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">視覺藝術</span></td>

<td style="text-align: center;"><span style="font-size: large;">其他

學術:

 

 

 

世界菁英數學奧林匹克邀請賽

個人賽獎項 學生姓名
金獎 6A  霍睿堯  6E  梁兆昌
銅獎 6C  林浩峯
優異獎 6B  張筱悠
遊蹤賽獎項: 學生姓名
亞軍 6A 霍睿堯 6B 張筱悠 6C 林浩峯 6E 梁兆昌 6E 蘇健城
團體賽獎項: 學生姓名
一等獎 6A 霍睿堯 6B 張筱悠 6C 林浩峯 6E 梁兆昌 6E 蘇健城

 

回頁首

 

 

體育:

第十八屆聯校運動會

 

獎項: 男子乙組跳遠冠軍
  5C  麥景淘

 

獎項: 男子乙組團體季軍

 

獎項: 女子乙組60米亞軍
  5C  蔡旻錂

 

獎項: 女子乙組4X100米季軍
  5A  李卓妍 5C  蔡旻錂 5E  吳愷盈
  5E  何潔瑩 5E  鍾諱茵 5E  高寶喬

 

獎項: 男子甲組100米殿軍
  6D  袁啟桐

 

獎項: 女子甲組200米殿軍
  6D  陳穎烔

 

獎項: 女子甲組4X100米亞軍
  5D  黄子恩 6A  黄芷喬 6B  劉子珊
  6D  陳穎烔 6E  劉穎思  

 

獎項: 女子甲組團體團體季軍

 

 

瑪利諾神父教會學校(小學部)友校接力邀請賽

 

獎項: 男子組亞軍
5E  蘇宇華 6A  霍睿堯 6D  袁啟桐 6E  羅鵬謙

 

獎項: 女子組亞軍
6A  黄芷喬 6B  劉子珊 6D  陳穎烔 6E  劉穎思

 

 

2016-2017年度九西區小學校際乒乓球比賽

 

獎項: 女子甲組優異獎
6A  何卓恩 6C  譚珈麒 6E  劉穎思 6E  任姵樺

 

獎項: 女子乙組優異獎
5A  李汶錡 5C  蔡旻錂 5D  吳嘉晞 5E  何潔瑩 5E  吳愷盈

 

 

獎項: 男子乙組優異獎
5A  林君澤 5B  梁諾恒 5C  李汶洛 5D  譚子鏞

 

2016-2017年度九龍西區小學田徑比賽

 

 

獎項: 男子甲組優異獎
5D  蔡澤彬 5E  蘇宇華 6A  霍睿堯 6D  何俊昇 6D  袁啓桐 6E  羅鵬謙

 

獎項: 女子甲組60米殿軍
6B  劉子珊

 

獎項: 女子甲組4X100米殿軍
5D  黃子恩 6A  黃芷喬 6B  劉子珊 6D  陳穎烔 6D  張思行 6E  劉穎思

 

獎項: 女子甲組優異獎
5D  黃子恩 6A  黃芷喬 6B  劉子珊 6D  陳穎烔 6D  張思行 6E  劉穎思

 

獎項: 男子乙組100米季軍
5C  黄冠銘

 

獎項: 男子乙組200米殿軍
5D  洪銘浠

 

獎項: 男子乙組4X100米殿軍
5C  李汶洛 5C  黃冠銘 5D  蔡逸淳 5D  郭獻聰 5D  洪銘浠 5E  葉梓淇

 

獎項: 男子乙組殿軍
5C  李汶洛 5C  黃冠銘 5D  蔡逸淳 5D  郭獻聰 5D  洪銘浠 5E  葉梓淇

 

獎項: 女子乙組200米亞軍
5E  何潔瑩

 

獎項: 女子乙組優異獎
5E  李卓妍 5C  蔡旻錂 5E  何潔瑩 5E  吳愷盈 5E  鍾瑋茵 5E  高寶喬

 

獎項: 男子丙組優異獎
3D  何泓豪 4A  何進源 4B  陳宇軒 4C  馬梓誠 4E  温迦迪 4E  邱俊堯

 

九龍西區小學校際游泳比賽得獎名單

 

學生姓名 組別 項目 名次 時間
5D  吳嘉晞 女乙 100米蛙泳 第5名 1:41.78
5D  洪銘浠 男乙 100米蛙泳 第2名 1:29.96
5D  洪銘浠 男乙 50米蛙泳 第2名 40.07
5D  洪銘浠  5C  李汶洛
5B  陳哲熙  5B  黃嘉輝
男乙 4x50米自由泳接力 第5名 2:33.82
5D  洪銘浠  5C  李汶洛
5B  陳哲熙  5B  黃嘉輝
男乙團體優異奬
4D  梁培彥 男丙 50米蛙泳 第5名 50.14
4D  梁培彥 男丙 50米背泳 第6名 45.75

 

2016-2017小學友校田徑接力賽得獎名單

 

長沙灣天主教英文中學  小學友校接力賽
獎項: 男子組亞軍
5C  黃冠銘 5D  蔡逸淳 5D  郭獻聰 5D  洪銘浠
聖方濟書院  小學友校接力賽
獎項: 男子組季軍
6A  霍睿堯 6D  何俊昇 6D  袁啟桐 6E  羅鵬謙
德蘭中學  小學友校接力賽
獎項: 女子組冠軍
6A  黃芷喬 6B  劉子珊 6D  陳穎烔 6E  劉穎思

 


回頁首

 

 

音樂:
  

第六十九屆香港學校音樂節

 

節奏樂

獎項 優良獎
學生姓名
2A  楊倬翹 2B  馬康耀 2D  吳昊倫 3A  何昭頤
3A  梁嘉銘 3A  文學哲 3A  黃梓燊 3A  嚴諾心
3B  霍彥鈞 3B  李倬昕 3B  梁妤晴 3B  盧倩緣
3B  彭鈺婷 3D  陳嘉穎 3E  關名蔚 4A  李樂謙
4B  陳伶俐 4B  黎巧怡 4B  梁柏瑜 4B  廖焯謙
4B  莫俊軒 4D  陳精桓 4D  張家朗 4D  張永鏗
4D  李奕漩 4D  楊倬盈 4D  楊依仁 4D  梁柏堯

 

合唱團

獎項 良好
學生姓名
2C  林思廷 2D  翁沛瑜 3B  謝寶玉 3C  林泳嘉
3D  趙紫彤 3D  黎本懷 3E  劉嘉莉 3E  蘇梓晴
4A  鄧芷妤 4A  李澐銣 4B  林圃名 4B  莫俊軒
4C  鄧子琳 4C  蔡瑋桐 4D  馮心翹 4D  潘凱晴
4D  梁柏堯 4E  潘思澄 4E  吳兆軒 4E  張瀚森
4E  麥栩然 4E  鄭子穎 4E  李思霖 4E  楊怡
4E  蘇立翹 5A  趙雯希 5A  黎芯沂 5A  曾韻熙
5A  鄧雅之 5A  陳狄笙 5C  歐進濠 5C  莫俊熙
5C  黄嘉兒 5C  陳述寬 5D  溤靖晴 5E  盧樂宜
5E  雷悅庭 6A  趙樂熹 6A  姜欣郗 6B  宋美穎
6C  袁穎欣 6C  譚樂怡 6C  翟梓晴 6D  梁珈希
6E  李亮政 6E  林圃禾 6E  王頌頤 3A  呂敏曦

 

鋼琴一級

獎項 良好
學生姓名
1B周天佑 1C張芷悠 1E董穎臻 1E馮靖燃
2D鄭樂瑤 3B李倬昕 3B梁妤晴 3E黃鎧恩
獎項 優良
學生姓名
1A高嘉晨 1A鄭朔 1B潘子晴 1C曹輝熙
1C文靜雪 1D梁司蓁 1E林熙治 2A楊倬翹
2B張永熾 2C劉芷嘉 2C梁正希 2D蔡祐臻
2E伍曉桐 3A呂敏曦 3D余卓鋒 3E方雋諾
4A何進源      
獎項 冠軍
學生姓名
2C張伊甯

 

鋼琴二級

獎項 良好
學生姓名
2C譚凱尹 2C李浠銦 5A黎芯沂  
獎項 優良
學生姓名
1B連亮堯 2D甄晞彤 2E曾紹聰 3A黃梓燊
3B曾正昊 3D趙紫彤 3E林霏兒 4D張永鏗
4D楊倬盈 4E張顥臻 5B李卓妍 5D陳海珊
5E鍾瑋茵

 

 

鋼琴三級

獎項 良好
學生姓名
3C李承傑 3E蘇梓晴 5D冼迎樂  
獎項 優良
學生姓名
3A譚鎵樂 3B盧倩緣 3C李雅蕎 3D何泓豪
4D林殷同 4D潘凱晴 5B繆美美  

 

 

鋼琴四級

獎項 良好
學生姓名
4B林旻樂 6C吳敏禎
獎項 優良
學生姓名
3C程顥瑋 4B黎巧怡 5A甄晞雯 5A黃楚茵
5C李汶洛 5D郭獻聰 5E高寶喬  

 

 

鋼琴五級

獎項 良好
學生姓名
5A伍凱欣 6C許皓俊 6C張芷瑩  
獎項 優良
學生姓名
4C何曉瑩 5A吳淑曦 5A林朗生 5B羅珮瑄
6D周佑呈
獎項 季軍
學生姓名
4B劉容嘉

 

 

鋼琴六級

獎項 良好
學生姓名
6A陳彥蓁
獎項 優良
學生姓名
3A何昭頤 5D馮靖晴 5E吳愷盈 6E陳浩智

 

 

鋼琴七級

獎項 良好
學生姓名
4D楊依仁

 

 

鋼琴八級

獎項 優良
學生姓名
6E吳文鳳

 

 

少年傑出鋼琴獎

獎項 優良
學生姓名
6E何曉琪

 

 

聲樂獨唱

獎項 良好
學生姓名
4B林圃名 6C譚樂怡
獎項 優良
學生姓名
2C張伊甯 4A鄧芷妤 4D馮心翹 6A趙樂熹
6C翟梓晴

 

 

揚琴初級

獎項 良好
學生姓名
2A陳政御

 

 

揚琴中級

獎項 良好
學生姓名
6A金旼祉 6C馮苑瑜

 

 

箏初級

獎項 優良
學生姓名
5C謝嘉琪

 

 

二胡初級

獎項 良好
學生姓名
5C羅雋星
獎項 亞軍
學生姓名
4B陳興源

 

 

柳琴初級

獎項 良好
學生姓名
5A黃楚茵

 

 

木琴獨奏

獎項 優良
學生姓名
4D張家朗

 

 

長笛初級

獎項 優良
學生姓名
5B陳哲熙

 

 

單簧管高級

獎項 良好
學生姓名
5A吳淑曦

 

 

小提琴一級

獎項 優良
學生姓名
2E楊斯瀚 3D馮巧晴 4D陳星銘

 

 

小提琴二級

獎項 良好
學生姓名
5A黎浩沺
獎項 優良
學生姓名
1D周天穎 4D李奕漩 4D張永鏗
6C翟梓晴

 

 

小提琴五級

獎項 優良
學生姓名
6E劉穎思

 

 

粵曲對唱

獎項 良好
學生姓名
4A蔡家志

 

 

第六屆香港夢兒童音樂節鋼琴比賽

鋼琴五級組

獎項 學生姓名
優良獎 5E  吳愷盈

鋼琴三級組

獎項 學生姓名
良好獎 6B  張筱悠


第三屆香港青少年鋼琴比賽


考試五級組

獎項 學生姓名
季軍 5E  吳愷盈

 

第十一屆中新國際音樂比賽香港賽區選拔賽

 

鋼琴七組聖三一ATCL組

獎項 學生姓名
季軍 6E  何曉琪

 

HKPAF第四屆香港國際青少年表演藝術節2016

鋼琴考試三級組

獎項 學生姓名
銀獎 6A  連敬慈
銀獎 6B  連敬恩

 

第四屆香港青少年巴林普爾音樂節2016

 

鋼琴分齡組10-12歲組別

獎項 學生姓名
優良 6E  何曉琪

 

古典鋼琴作品組別

獎項 學生姓名
冠軍 6E  何曉琪

 

第七屆香港演奏家音樂大賽

 

鋼琴獨奏組別少年演奏組

獎項 學生姓名
亞軍 6E  吳文鳳
季軍 6E  何曉琪

回頁首

 



話劇:


回頁首



朗誦:


回頁首



視覺藝術:


回頁首


 

其他:

 

回頁首